Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовая пирамида





Дело не в том, что жить с деньгами очень уж хорошо,

а в том, что жить без них очень уж плохо,

Уинстон Черчилль, граф Мальборо

Что такое деньги? Отличный инструмент для достижения целей, способ получения авторитета в обществе, уважения и внимания. С другой стороны, деньги не являются всем, что нужно, хотя для многих эта простая истина скрыта за желанием получить денег хотя бы на новую квартиру.

Давай посмотрим на деньги с точки зрения женщины. Что же это такое? Для барышень деньги — это надежность, и больше ничего такого. Обеспеченный мужчина обеспечит её, давая много ресурсов и не заставляя по шестнадцать часов в день, согнувшись, пропалывать рисовые поля. Ну или подметать полы на вокзалах.

Точно так же деньги дают женщине доступ к покупке новых игрушек, позволяют получить еще лучшую внешность (то есть поднимают ликвидность товара) и в конечном итоге продлить молодость - тоже одни большие плюсы.

Как же понять, на каком уровне финансовая пирамида меняет твое положение с банального «С трудом выживаю» на чуть более интересное для женщин «в офисе появляюсь раз в месяц»? Могу быть немного неправым в конкретных цифрах, но общая картина по моему мнению, такова: интересным для общения ты станешь при заработке, например, десятки в месяц, привлекательным — полтинник. (В принципе, десять тысяч в месяц уже все равно чего — евро или долларов, тут суть не так важна).

Иными словами, чем выше твой заработок, тем больше тебе открывается возможностей. Переломный момент, когда деньги начнут играть на тебя, наступит приблизительно в момент выхода твоих доходов на абстрактный «средний уровень среднего класса», который никто не видел, но о котором много говорят маркетологи.

Причем, сразу тебе скажу, что для соблазнения женщины тратить на неё все твои деньги не обязательно. Барышень уже редко удивляют обеспеченные, но экономные люди, а ещё больше они радуются, когда ты им сообщаешь что «я коплю деньги для хорошего образования будущего наследника. В Оксфорде цены нынче кусаются», не забыв сообщить, что беременной жены у тебя пока нет, ты как раз рассматриваешь кандидатуру для первого генетического теста.

Каким образом можно показать барышне своё положение по финансовой пирамиде? Внимательно смотри часть модели ста баллов, которая касается позиционирования. Твое положение по заработкам определяется по стоимости твоих вещей, аксессуаров, игрушек и отчасти поведения. Причем именно всего в комплекте, я не могу сказать, что есть вещь, которая в одно лицо меняет твое восприятие. Хотя, вру, могу. Водитель и «роллс-ройс», угу.

Есть ещё один интересный прием, он называется «пристроиться к пирамиде». Один мой хороший друг, к примеру, вскользь упоминает, что он сын банкира. Это и в самом деле так.

Только вот папа много денег не дает, мой друг сам зарабатывает. Но вот простой факт, сказанный к месту, способен многое добавить. Например, так «Ты кем работаешь? — Я сын банкира».

Date: 2015-09-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию