Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характерные черты ведения переговоров





 

К характерным чертам шведского стиля ведения переговоров относятся прилежность, пунктуальность, аккуратность, серьёзность, основательность, порядочность и надёжность в отношениях.

Шведские бизнесмены отличаются высоким уровнем квалификации, и именно это и ценят в своих деловых партнерах. Они, как правило, владеют несколькими языками, в первую очередь английским и немецким.

Для шведских предпринимателей желательно заранее знать состав участников переговоров и программу пребывания партнеров в их стране. Предпочитают предварительно всесторонне изучать полученные предложения. При рассмотрении деловых вопросов обращают внимание даже на мельчайшие детали, поэтому их партнерам следует тщательнейшим образом готовиться, а также не вести себя слишком самоуверенно и избегать хвастовства.

Переговоры шведы традиционно начинают с общих тем – погода, впечатления гостей, спорт и т.д. Высказаться предоставят возможность каждому. Деловое общение нередко продолжается в ресторане или в гостях, но домой шведы приглашают только самых важных или самых близких деловых партнеров. Получив такое предложение, предусмотрительно следует купить цветы для хозяйки дома. Своеобразен ритуал питья. Согласно обычаю, хозяин дома в знак приветствия поднимает бокал и, обращаясь к каждому, говорит по-шведски: «За ваше здоровье». Пьют, обмениваясь взглядами, а выпив, вновь смотрят друг другу в глаза и лишь затем ставят бокалы на стол.

Список литературы

 

1. Жибицкая Э. Д. Швеция. М., 1954

 

2. Герчикова И. Н. Экономика Швеции. М., 1963

 

3. Кан А. С. Новейшая история Швеции. М., 1964

 

4. Мартынов В. Д. Аграрные отношения и сельскохозяйственная кооперация в Швеции. М., 1967

 

5. История Швеции. М., 1974

 

6. Волков А. М. Страны Северной Европы. М., 1986

 

7. Вейбулль Й. Краткая история Швеции. Стокгольм, 1997

 

8. Публикации Шведского института в ИНТЕРНЕТ на официальном сайте посольства в Москве (sweden. ru/sheets. html)

 

9. Советский Энциклопедический Словарь

 

10. Большая Советская Энциклопедия

 

11. Энциклопедия «Страны и народы»

Date: 2015-09-17; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию