Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобилестроение





 

Автомобилестроение - важнейшая подотрасль машиностроения. В Швеции имеются три производителя автомобилей:

Ø "Вольво",

Ø "Сааб Отомобайл"

Ø "Скания"

Помимо автотранспорта, "Вольво" и "Скания" выпускают промышленные и морские двигатели и авиационные компоненты. "Скания" разработала и создала несколько поколений военных самолетов для Военно-воздушных сил Швеции, а также гражданских самолетов: в кооперации с отделениями "Вольво", "Эриксон" и "Цельсиус" она разработала и работает над созданием "ЙАС 39 Грипен" ("Гриффон") - многоцелевого реактивного истребителя для ВВС Швеции.

После того, как планируемое слияние "Вольво" и французского "Рено" не состоялось, "Вольво" разработала новую стратегию, сосредоточившись на автомобильном и родственном ему бизнесе. Производство будет концентрироваться на производстве грузовиков, автомобилей и автобусов, а также морских, промышленных и авиационных двигателей.

В 1990 году образовалась компания "Сааб Отомобайл АО", акциями которой совместно 50 на 50 владеют "Инвестор АО" и американский "Дженерал Моторс". "Сааб Отомобайл" сосредоточил свою деятельность на разработке, производстве и рекламе средне- и крупногабаритных автомобилей.

"Скания" находится в числе наиболее прибыльных мировых производителей тяжелых грузовиков и автобусов. В начале 1995 года "Сааб-Скания" разделилась на две независимые компании, соответственно "Сааб" и "Скания".

В течение года расширялось сотрудничество с “Мицубиси”, “Ауди”, TWR (Великобритания), результатом чего стала разработка новых моделей автомашин и автобусов; начат диалог о коопераций с “Фольксвагеном”. В целях концентрации деятельности было принято решение сохранить электронно-вычислительную деятельность в рамках концерна, а не передавать ее в ведение специальной компании, как планировалось ранее. Для повышения мощи “Вольво” как промышленно-финансового концерна руководством предприняты шаги для усиления его финансовых позиций. В ряде стран открыты филиалы “Вольво”, наделенные банковскими функциями.

Швеция – страна, много значимая для Европы и для мира. Это экономически высокоразвитая страна, умеющая рационально использовать даже те скудные запасы природных ресурсов, которые находятся у них на территории. В Швеции проживает доброжелательная и трудолюбивая нация, готовая скрупулезно трудиться на благо собственной родины. Швеция еще далеко не испытала свой экономический и промышленный потенциал. Еще многое можно развить и усовершенствовать. Этим Швеция может послужить примером тем странам, которые имеют природные ресурсы, но их экономики развиты не так, как шведская. Шведы научились не только экспортировать лес и руду, но и производить качественную продукцию, бумагу, сталь, машины, электронику.

Тем, что Швеция за какие-то 100 лет выбилась в одни из ведущих государств мира, она обязана своему трудолюбивому шведскому народу, который трудился ради достижения одной цели. И эта цель была достигнута.

Date: 2015-09-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию