Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В древности не все подрят и не когда захотели общались с Богами





Обращаться к Богам мог каждый (как и сейчас может) – только вот он еще думал, к кому обращаться, да и стоит ли обращаться (хотя это тоже мои домыслы – я ж тогда не жил). Но вот «разговаривать с Богами», то есть обращаться к ним за прямым ответом – это позволяли себе делать единицы. Храбрецы, герои и полные отморозки. Люди, стоящие на границе жизни и смерти. Либо живущие всегда «на грани». О них писали саги, о них рассказывали легенды.

Не каждому Боги отвечают. Тем более – разговаривают…


Те тысячи людей, которые сейчас каждый день бросают руны и «разговаривают с богами» - кто они? Неужели прямо так все герои и храбрецы? Или все стоят на грани жизни и смерти? Вряд ли. Большая часть – интересующиеся, возомнившие и искушаемые. Но об этом позже. И ничего такого важного Вселенной и Богам они не спрашивают…

 

Итак, говорят ли с нами Боги?
Вот вы – вы с любым человеком разговариваете? На любую тему, которую человек предложит? Наверняка нет. Как психолог могу сказать – точно нет.

В любой продолжающейся речевой трансакции всегда есть взаимообмен «интересом». А для начала разговора должен возникнуть взаимный «резонанс».

 

Интерес и резонанс может быть когнитивно-ориентационный: то есть, когда тема интересна для познания обоим.

В этом случае собеседнику необходимо такое рассказать, что он не знает. И чем интересуется. Или нужно его заинтересовать.

Готовы ли вы Богам рассказать что-то такое, о чем они еще не знают? Заинтересовать своим серьезным вопросом о такой интересной для Богов вашей жизни? Задать такой мировоззренческий вопрос или вопрос о сути устройства Вселенной, что Боги просто возьмут и заинтересуются: «О как, а мы то и не знали! Мы то, сирые, и не догадывались что все так вот!!!»

Но вот ведь в чем засада: когда с Богами говорят, то просят их ответа – который нам все разъяснит. То есть предполагается, что спрашивают о чем-то известном Богам. Уже известном. Знакомом. В котором они ориентируются очень хорошо. А если известно – какой же тут когнитивный интерес?!

То есть такого интереса у Богов нет. Ну, или сделайте свою жизнь такой ИНТЕРЕСНОЙ и заковыристой или такое что-то за Вселенную придумайте спросить, чтоб Богам было интересно.


Интерес и резонанс может быть эмоциональным: когда тема подымает эмоции в собеседнике и идет в собеседнике прилив сил и энергии.

Вот как-то мне сомнительно, чтоб Боги Севера ведутся на эмоциональную стимуляцию. У них и так жизнь высоко эмоциональная. И эмоции у них несколько иного уровня.
В принципе на эмоциональном уровне можно сначала первичный «резонанс» вызвать, а потом уже нужное вам «протолкнуть»…

Но чтобы возник хотя бы первичный резонанс человека с Богами, человеку нужно проявить очень глубокий уровень катарсисного переживания, целостного, так чтобы «ощущения-чувства–мысли» работали как единый комплекс, полностью охватывающий человека, заполняющий его без остатка, выводящий на самый высокий уровень переживания…

 

Да, Боги могут понять нас на уровне проявления эмоций и чувств. Они у нас могут быть резонансны. Скорее всего, в нашей Вселенной (по крайней мере, в той её части, с которой мы можем осознанно взаимодействовать), все устроено по неким единым принципам. И поэтому когда Божество феноменизируется (проявляет себя как некий явный процесс Вселенной, взаимосвязанный с другими процессами) - то у него тоже появятся аналоги энерготел. На его божественном уровне.
По сути, у нас (людей) есть 7 тел, которые есть аналоги божественных энерготел - что соответствует принципу восхождения в развитии от человека к богу, а не уничижению бога до уровня человека (то есть не у богов есть тела, такие как у нас).

 

Разница в функционировании этих тел у человека и божества - в глубине переживаемых психических проявлений, которые мы называем эмоции и чувства.

 

Есть социально-обусловленные и биолого-функциональные (по сути, поверхностные) эмоции и чувства, которые выполняют адаптационные функции к проявлениям мира социума и мира нашей земной физической реальности. Как правило, эти уровни явно демонстрируются и «выбрасываются» вовне – поведенчески и энергетически, чтобы так или иначе изменить внешнюю среду под себя.

А есть глубинные, катарсисные, "душевные" переживания - в которых человек выходит на уровень выше необходимого для простой потребительской адаптации.

Вот они и сближают человека с божественной феноменизацией.

И тут нужно разбираться - с кем человек вообще контактирует?

Если пошел контакт с чем-то вообще нейтрально-никаким и внеэмоциональным - как бы оно не выглядело вселенски и архангельски круто -то это внечеловеческие автоматы, силы нечеловеческого плана, для которых человек - во всех его проявлениях (и внеземного существования) в лучшем случае есть полезная функция для общей системы, находящейся под их управлением. В худшем - источник энергии или помеха...

 

Если пошел контакт с кем-то, кто вызывает мощные привычные поверхностные эмоционально-чувственные проявления, то это в лучшем случае силы "земного плана", которые развития духовного, «в вертикаль», вряд ли дадут, но горизонталь реализовать помогут. А в худшем случае - силы, которые паразитируют на проявлении таких эмоций.

 

И только в случае проявления во время контакта глубинных, катарсисных эмоций и чувств, невыражаемых никакими внешними проявлениями (жестами, мимикой, выделениями жидкостей тела))) и невозможными для выражения словами (социально-договорными обозначениями важного для социальной адаптации) да и вообще не выходящими наружу, а буквально трансформирующими тебя внутри (иногда очень болезненно и жестко -на первый взгляд) - вот только в этом случае можно говорить, что человек вошел в контакт с Богами Творящей Иерархии, которые являются аватарами Творца и помогают человеку возвыситься в своем индивидуальном и вселенском проявлении до уровня божественного. В том числе – и прежде всего – с Богами Ясеня.

При чем, как правило, такая трансформация создает абсолютно новую систему мировоззрения и самоопределенности - и она как, правило, куда жеще и ответственней предыдущей.

 

"Вы стали такими, как Мы. Вы познали Добро и Зло"


Собственно, поэтому в древности (да и не только в древности) самым эффективным обращением к Богам было обращение на пике кризисного переживания из-за каких либо жизненных невзгод, проблем, катастроф.
Отсюда – или катастрофы заказывайте, или учитесь входить в соответствующее состояние (пропиарюсь: обучение этому есть часть передаваемой мной системы работы с рунами).

 

Интерес и резонанс может быть «деловым»: когда вы партнеру предлагаете что-то, нужное ему, но не в прямом обмене «баш на баш». Положим, вы вечером деньги, а он утром стулья.

Собственно, только этот интерес и остался.

Вот мы и подходим к теме дара, жертвы, платы.

 

Только вот опять вопрос: а что вот у вас, современного человека, есть чего-то такого, что Богам Севера ну позарез нужно? Что?!


С едой и выпивкой у них все в порядке – даже более чем. Вечный кабанчик, коза с алкоголенасыщенным молоком… Веселья – тоже хоть отбавляй: днем – драчка, ночью – пирушка… Злато – вообше как-то не нужно, они не по этим темам после конкретной провокации Гульвейг несгораемой... Нет, конечно, на пиру в Вальхалле лишний бык не помешает, а то свинина всем порядком приелась и пару бочонков хорошего эля тоже в тему лягут. Только вот не знаю я так много практиков, которые в своих общениях с Богами быков своими руками жертвуют или пиво бочками льют…

Причем это больше не «плата», а подарок, типа как когда в гости приходишь – чисто из вежливости, едоков в Вальхалле-то много. Да и то, в этом случае только резонанс некий может возникнуть – так, для затравочки разговора. Типа, «ну заходи…»

Что же асам действительно нужно? Чего у них нет? Чего не хватает?
Не нужно им ни нашей «любви», ни нашей жизненной силы через кровь отдаваемую…

Cледуйте советам традиционалистов и читайте Эдду. Старшую. И узнайте, что вся жизнь Богов Севера – это путь к Рагнареку, достойной погибели Отца - Одина с одной командой «полевых игроков» и полному возрождению Сына – Бальдра с поддержкой команды «состава запасных». И полному обновлению Вселенной Ясеня…

Вот куда живут и к чему движутся.
Учитывайте, что руны нам принес именно Один. И дружину «павших в Славе» и «с мечом в руке» собирает именно он.

Причем в дружине его народ по силе и сути должен быть сходен с богами. Особенно по уровню отмороженности. То есть чтобы был готов копье в себя вбить и на Ясене повисеть, причем абсолютно не зная результата. Или чисто без башни взять и сунуть руку в пасть Волку – «а мне не слабо!» Или выйти один-на-один с полчищем турсов-великанов и молотом их, молотом! Или чисто «на авось» согласиться на условия построения стены Асгарда, когда платить никто особо и не намеревался – как-то потом «выведет»… Или выйти посреди пира и давай всем в лицо правду-матку резать и мозги выворачивать – причем зная, что счас такое начнется!.. Да мало ли.

 

Вот что нужно, вернее – кто нужен Асам. Нужны те, кто станет с ними в Последней Битве. Но не просто станет, а станет достойно. Не хуже, чем они. Зная, что насмерть.

И вот это «не хуже» нужно развивать в себе, чтобы Асы ответили.


Что бы резонанс интереса возник – в основе психики вопрошающего развитие должно быть на само высоком уровне. Выше которого он, как человек, уже реально не может подняться. Именно на таких пиковых программах и идет контакт с Богами – и их Ответы.

 

Когда человек приложил все свои силы к ситуации – но сил не достало. Однако человек не отказался от цели и на напряжении всех сил зовет Богов и просит Богов о помощи, ответе и совете! Намереваясь идти дальше – как бы это ни было сложно…

 

Это я про резонанс «интереса».

А вот про дальнейший разговор…

Нужно помнить: интерес «деловой».

Тебе нужны ответы.

Им нужны бойцы.

И ответы будут такими, что приведут тебя к обретению нужных бойцовских качеств. И чем выше подымает планку в своем «запросе отношений» с Богами – тем жеще будет «курс молодого бойца» еще при жизни…

 

Готовы отдать себя в руки Богам и стать новобранцем? Тогда смело обращайтесь к ним! И тогда жертва вашей крови в ритуале будет самой древней формой Договора – Завета: завета на крови.

 

Отсюда: не нужно каждый раз, когда вы работаете с рунами, взывать к Богам. «Руны, дайте мне ответ!» - вполне достойная традиционная формула…

 

Предпосылка: «Я работаю с рунами»

Перебирать плашки с буквами еще не означает уметь читать и разговаривать на языке, в котором используют эти буквы. Даже если это внешне выглядит похоже на некий связный процесс – это может быть только внешне сходство, в которое человек даже может верить.
Чаще всего человек этим буквам придает некое собственное значение и смысл. И когда он встречает текст из этих букв – то читает и понимает его именно на основе собственных смыслов и значений! Которые могут очень сильно отличаться от первоначальных. Настоящих. Рабочих…


Несомненно, боги дали руны и боги понимают руны. Только вот вопрос: понимают ли они руны так как мы? И понимаем ли мы руны, как они? Это если таки решили через руны с богами пообщаться…


Когда человек «работает с рунами» по настоящему – он входит в системную практику работы с рунами. Где день за днем боги и Вселенная через руны показывают ему – какая руна что означает в переживаниях, состояниях, событиях… Где он не просто изучает уже известные тексты толкований рун (а лучше использовать тексты тех, кому Боги тоже показали) – а находит свой массив понимания, ибо боги с каждым говорят лично о нем. Если говорят. Если рунный набор у вас правильный.


Вот и к рунному набору подошли.
Берем лист черного пластика. Лист черной пластмассы. Пару шнуров с разъемами. Пилку, паяльник, клей. Собираем нечто, внешне напоминающее плазменный монитор. Очень напоминающее. Практически не отличимое. Только вот не работает оно…
Так и рунный набор. Внешне – прост до неприличия. И на коленке лобзиком прекрасно может быть сделан. Для чего? А чтоб с Богами говорить, с ноосферой связываться, с подсознанием общаться – да с чем угодно.

 

Да, некогда Боги открыли людям «информационные коды» - Руны. И дали возможность с их помощью общаться с собой. Только вот не всем людям одинаково.
Рунный набор в реале – очень сложный энергоинформационный «девайс», который в динамике всегда включен в общую структуру энергоинформационных процессов Пути человека и Эволюции Вселенной. Плюс к этому набор может быть и должен «подключен» и к «Творящим Силам» - Богам и Норнам. По моему знанию, «по умолчанию» набор всегда должен быть «законнектен» на Норн. Но можно и конкретно на Одина или другого Аса или Асинью сделать… Если они позволят.

 

Речь идет о предсказательном рунном наборе – то есть том, который обеспечивает действенный эффект расклада в виде изменения рассматриваемой ситуации, активации сверхнормативных способностей и так далее. Гадательный набор – вещь более простая. Правильно начертанные руны, нормальный материал, добросовестный подход к исполнению – и все. Но через гадательный набор с богами не разговаривают…

Не все люди могут работать в рунах предсказательно. Тем более – создавать рабочий предсказательный рунный набор.

Date: 2015-09-17; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию