Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подагра





 

Это сильное солевое отложение в суставах рук, ног, позвоночника, создающее в некоторых местах шишки (особенно на больших пальцах ног), ограничивающие степень свободы в движениях. Лечение ее аналогично лечению болезни Бехтерева. Хорошо лечит подагру мать-и-мачеха. Так, из ее сока делают примочки на солевые шишки, одновременно с помощью грелок их обогревают. Шишки смазывают, чередуя желчь курицы и утки, а потом уксусом, настоянным на календуле, с добавкой йода (на 1 ст. ложку уксуса дают 10 берут 10-процентного йода). Для прекращения солеобразования надо обратить особое внимание на восстановление желудочно-кишечного тракта.

 

Полиомиелит

 

Полиомиелит – инфекционное заболевание костных тканей, сухожилий с частичным повреждением головного мозга.

Методика лечения аналогична приведенной в разделе «Церебральный паралич». Однако если произошло укорочение костей, то для стимуляции их роста надо наружно обтирать конечности мазью живокости.

 

Берут корень живокости, размолотый и смешанный в пропорции 1: 1 с медом (смесь должна побродить не менее месяца, затем ее разбавляют уксусом).

 

Укороченную конечность необходимо обогревать нагретой лиманской грязью. Для этого грязь запаивают в полиэтиленовый кулек, нагревают в горячей воде до 60 °C и прикладывают вокруг кости. Кроме того, надо ежедневно тренировать конечность по методике культуристов.

Внутрь, кроме того, надо вводить квас из заячьей капусты, молодила, арники, каланхое как генетически восстанавливающих растений, а через 10–15 минут после еды на язык класть 1 г поваренной соли.

 

Понос

 

Понос бывает при многочисленных расстройствах желудочно-кишечного тракта, а также при некоторых формах инфекций (тифе, холере, дизентерии и т. п.). Понос может возникнуть и при сильных нервных потрясениях, колите, полипозе, раке желудка и по другим причинам. Во всех случаях возникновения поноса надо попытаться определить его причину. Если причина будет установлена, то надо заняться устранением причины, в противном случае попробуйте выполнить следующие рекомендации.

1. Через каждые 2–3 часа в организм надо вводить поваренную соль по 1–2 г, и понос, внезапно возникший, быстро и бесследно пройдет.

2. Понос почти сразу прекращается, если выпить немного фермента чистотела (1–2 ст. ложки на 1 стакан кислого молока), фермента черемухи или фермента полыни.

3. Понос часто проходит от приема плодов черники или черемухи, рисовой каши, жмыхов картофеля, листьев дуба, осины и каштана.

4. Хорошо при поносе помогает красная рябина.

 

Date: 2015-09-05; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию