Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замечание. В зависимости от типа вашего принтера вкладка Страница(Page) может отсутствовать





В зависимости от типа вашего принтера вкладка Страница (Page) может отсутствовать. В этом случае, вместо выполнения пунктов 5, 6 и 7, вам следует щелкнуть мышкой по кнопке Свойства (Properties) в окне Печать (Print) и выбрать необходимые значения размера бумаги, ориентации листа и т. д. из настроек самого принтера (см. руководство по использованию вашего принтера).

Чтобы иметь возможность посмотреть расположение данных на страницах, прежде чем они будут отправлены на печать, можно воспользоваться функцией предварительного просмотра. Войти в режим Предварительного просмотра можно как из окна базы данных, так и из режима Таблицы. Чтобы просмотреть таблицу в режиме Предварительного просмотра из окна базы данных, необходимо выделить таблицу в списке таблиц окна базы данных, а затем выполнить одно из действий:

  • нажать кнопку Предварительный просмотр (Print Preview) на панели инструментов База данных (Database);
  • выбрать из меню Файл (File) команду Предварительный просмотр (Print Preview);
  • щелкнуть правой кнопкой мыши на значке таблицы и из контекстного меню выбрать команду Предварительный просмотр (Print Preview).

Чтобы войти в окно предварительного просмотра из режима Таблицы, следует нажать кнопку Предварительный просмотр (Print Preview) на панели инструментов Режим таблицы (Table Datasheet) или выбрать команду Предварительный просмотр (Print Preview) из меню Файл (File).

После перехода в режим Предварительного просмотра на экране появляется окно предварительного просмотра и панель инструментов Предварительный просмотр (Print Preview) (рис. 2.52). В нижней части окна присутствует ряд кнопок перемещения по страницам, аналогичных кнопкам перемещения по записям в режиме Таблицы. Там же находится поле номера страницы, в котором отображается номер текущей страницы и в которое можно вручную ввести номер страницы и перейти на эту страницу.

Рис. 2.52. Окно предварительного просмотра документа

Чтобы увеличить страницу для детального просмотра, достаточно установить указатель мыши на изображение страницы (он принимает форму лупы со знаком плюс (+)) и нажать на левую кнопку мыши. Для просмотра листа целиком необходимо установить указатель мыши на страницу (лупа со знаком минус (—)) и нажать на левую кнопку мыши. При просмотре страницы в режиме увеличения в окне появляются линейки прокрутки, позволяющие перемещаться по листу вверх-вниз и вправо-влево.

Действия, которые можно совершить с помощью кнопок панели инструментов Предварительный просмотр (Print Preview), приведены в табл. 2.16.

Таблица 2.16.Описание кнопок панели инструментов Предварительный просмотр

         
  Название кнопки или списка Команда меню Описание  
  Вид (View) Вид, Конструктор Вид, Режим таблицы Вид, Сводная таблица Вид, Сводная диаграмма Используется для переключения в режим Таблицы, в режим Конструктора, в режим Сводной таблицы в режим Сводной диаграммы  
  Печать (Print) Файл, Печать Применяется для печати таблицы  
  Масштаб (Zoom) Вид, Масштаб Позволяет изменять масштаб отображения страницы  
  Одна страница (One Page) Вид, Число страниц Позволяет просматривать одну страницу (режим по умолчанию)  
  Две страницы (Two Page) Вид, Число страниц Позволяет просматривать две страницы одновременно  
  Несколько страниц (Multiply Pages) Вид, Число страниц Позволяет выбрать количество отображаемых одновременно страниц  
  Поле со списком Масштаб (Zoom) Вид, Масштаб Позволяет ввести масштаб отображения в процентах или выбрать его  
  Закрыть (Close) Файл, Закрыть из списка Позволяет выйти из режима просмотра и вернуться в режим таблицы или в окно базы данных  
  Установка (Setup) Файл, Параметры страницы Позволяет изменять параметры страницы непосредственно из режима Предварительного просмотра (см. рис. 2.53)  
  Связи с Office (Office Links)   Позволяет экспортировать данные из таблицы в другие документы Microsoft Office  
  Окно базы данных (Database Window)   Активизирует окно базы данных  
  Новый объект (New Object)   Позволяет создать на основе данной или любых других таблиц новую таблицу, запрос, форму, отчет, страницу, макрос, модуль  
         

Как видно из таблицы, многие действия, выполняемые при нажатии кнопок на панели инструментов, дублируются соответствующими командами меню. Эти действия являются стандартными и используются в других приложениях Microsoft Office. Характерной именно для Access является кнопка Связи с Office. Если нажать стрелку справа на этой кнопке, то появляется список из трех команд:

  • Слияние с MS Word (Merge It with MS Word) — обеспечивает слияние данных из таблицы Access с документом Microsoft Word;
  • Публикация в MS Word (Publish It with MS Word) — преобразует таблицу Access в документ Microsoft Word;
  • Анализ в MS Excel (Analyze It with MS Excel) — преобразует таблицу Access в рабочий лист Microsoft Excel.

Сортировка, поиск и фильтрация данных

Данные, которые хранятся в таблицах базы данных, могут быть эффективно использованы только при условии если существуют простые и доступные средства поиска нужной информации. Таблицы могут содержать огромное число записей, и хорошая СУБД должна обеспечить возможность быстро и легко найти и отобрать среди них нужные. Access 2002 является в этом отношении примером того, как можно при выполнении этих операций обеспечить максимальное удобство для пользователей и в то же время эффективность обработки больших объемов данных.

Date: 2015-09-17; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию