Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любой зрелый провёл агрессор бездна серп улей куль ухо семена еду





Стенограмма текста

Текст

Снег этой весной стаял быстро. Скоро склоны сопок очистились от снега и удивительно рано выглянули нежные стрелки новой травы. Зелёные листки стремились к свету. Их яркий блеск стал виден сквозь сухие стволы старой травы. Высоко на скале ещё лежит снег, но солнце уже светлее и краски ярче. Началась весна!

Традиционное письмо подчиняется чётким правилам грамматики, несоблюдение их считается ошибкой. В стенографии с самого начала обучения теории особое значение придаётся отработке почерка и в контрольных работах проверяется стенограмма. А в текстовых работах на скорость письма уже оцениваются расшифровка и грамотность.

Скоропись служит человеку, особенно творческому всю жизнь. Если звукозапись лекции приходится ещё основательно обрабатывать, то студент, конспектируя, успевает «переварить», усвоить главное и получить отличный содержательный конспект. Журналист уже в процессе записи может в какой-то мере редактировать материал, отбирая главное, исправляя погрешности не всегда стройной речи, дополняя запись уточнениями.

Стенографический дневник вести тоже удобно – быстро и не доступно другим. Ведь за день сколько умных мыслей придёт в голову, сколько услышишь нужного и интересного! Была бы бумажка и карандаш под рукой. А с каким уважением и удивлением относятся окружающие к тем. кто владеет этим загадочным способом письма, ведь не все догадываются, что научиться этому совсем не трудно, даже интересно.

 

Date: 2015-09-17; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию