Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка учебных достижений





33. Оценка учебных достижений слушателей резидентуры осуществляется всеми видами контроля: текущий контроль успеваемости, промежуточная аттестация и итоговая государственная аттестация осуществляется по балльно-рейтинговой буквенной системе.

34. Уровень учебных достижений слушателей резидентуры по каждой дисциплине определяется итоговой оценкой экзамена. Оценка экзамена по теоретическим разделам специальности определяется по уровню знаний. Оценка экзамена по практическим разделам специальности определяется двумя этапами: оценки практических навыков и оценки теоретического уровня знаний.

35. Для получения допуска к экзамену проводиться оценка рейтинга допуска, которая складывается из оценок, полученных на семинарских и практических занятиях, за выполнение самостоятельной работы (дежурств), экспертной оценки ведения дневника практических навыков, общественной деятельности и т.д. (см. таблицу) и показателей дисциплины. Текущий контроль знаний осуществляется в пределах объема пройденного учебного материала и с учетом посещаемости лекций и занятий, наличием конспектов лекций (конспектирование лекционного материала обязательно).

36. Таблица: Баллы по рейтингу допуска:

 

Критерии рейтинга допуска к экзамену
Средняя оценка семинарских и практических занятий
Средняя оценка за самостоятельную работу (дежурства и т.д.)
Ведение медицинской документации без замечаний
Ведение дневника практических навыков без замечаний
Участие в заседаниях Федерации анестезиологов-реаниматологов (ФАР). Подготовка и выступление с докладом
Переводы статей, методических рекомендаций или других документов, созданием алгоритмов, СОПов и т.п., в зависимости от объема
Не отработанные пропуски занятий
Опоздания на занятия

 

37. В случае, если слушатель резидентуры не набирает рейтинг допуска, то он не допускается к сдаче экзамена по дисциплине.

38. Итоговые оценки по дисциплине выставляются в день экзамена. Одновременно с этим итоговые оценки переносятся в экзаменационную ведомость и зачетную книжку слушателя резидентуры. С разрешения управления послевузовского образования разрешается получение допуска к экзамену или сдача/пересдача экзамена в течении недели после установленной даты без подачи рапорта.

39. В случае, если слушатель резидентуры не получил допуск к экзамену, не явился на него или не сдал его, то он не аттестуется по данной дисциплине и по рапорту заведующего кафедрой направляется в управление послевузовского образования для решения вопроса о возможности ликвидации академической задолженности.

40. Слушатель резидентуры, успешно выполнивший учебный план допускается к промежуточной/итоговой аттестации.

41. Слушатель резидентуры, не аттестованный по дисциплине, обязан до начала промежуточной/итоговой аттестации ликвидировать задолженность в сроки, определяемые заведующим кафедрой и согласованные с управлением послевузовского образования.


Date: 2015-09-17; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию