Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа слушателя резидентуры (СРР)





18. СРР осуществляется в виде обязательных ночных дежурств, самостоятельной подготовки к теоретическим и практическим занятиям, подготовки докладов или реферативных сообщений, изучение и перевод профессиональной литературы (статей, рекомендаций и т.п.), анализ клинических случаев, разработка алгоритма диагностики и/или лечения, помощь в формировании методического контента кафедры, обзор литературы, участие в научной деятельности кафедры, формирование портфолио и т.д.

19. Задание по СРР определяет преподаватель.

20. Обязательные (плановые) ночные дежурства (СРР) – 48 часов за месяц (480 часов за учебный год) - 2 суточных или 3 ночных, выполняются в соответствии с утвержденных заведующим кафедрой графиком.

21. Во время обучения на кафедре детской и неонатальной анестезиологии и реаниматологии, СРР в виде дежурств выполняется на клинических базах и под контролем этой кафедры.

22. После планового дежурства слушатель резидентуры освобождается только от практических занятий. В журнале посещаемости делается отметка «ПД». После дополнительного дежурства освобождение от занятий не предоставляется.

23. Слушателям резидентуры, работающим по специальности обучения, дежурства засчитываются как СРР при предоставлении копии графика работы и дневника практических навыков, подписанного заведующим отделением. Дополнительные дежурства могут проводится по месту работы с разрешения заведующего кафедрой и при условии, что являются бесплатными.

24. Задолжности по СРР отрабатываются в соответствующем объеме и соответствующим видом самостоятельной работы в сроки, определенные преподавателем.

25. Задолжности слушателя резидентуры по дисциплине определяются количеством пропусков занятий, в т.ч. по уважительной причине. Задолжности по успеваемости определяются неудовлетворительными оценками на семинарах и на экзамене.

26. Дополнительные ночные дежурства с целью ликвидации задолженностей: 8 часов дежурства при наличии задолженности по одному практическому занятию. Допускается отработка задолжностей с 16.00 до 22.00 – пропуск 1-го практического занятия.

27. При пропусках занятий более 3-х дней, если продолжительность срока обучения по дисциплине от 1 до 2 недель, при пропусках более 6 дней при продолжительности срока обучения по дисциплине более 2 недель, кафедра подает рапорт в управление послевузовского образования. При меньшем количестве пропусков куратор и кафедра проводит работу со слушателем резидентуры самостоятельно.

Date: 2015-09-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию