Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бой и его разновидности





Ну после того как наши пальцы обрели скорость передвижения по струнам, пора научить и свою кисть ровно и ритмично бить по струнам, а иначе как мы извлечем громкий и Рок-н-рольный звук из нашей гитары?

По изучению боя, есть огромное количество видеороликов, уроков и т.п. Так что, если что то из прочитанного Вами у меня будет не понятно, набирайте в интернет-поиске «техника игры боем» и смотрите и читайте там, но лучше смотрите, потому что эту технику, прежде всего надо показывать, а не рассказывать письменно.

Но я все-таки попробую.

Итак. Техникой игры боем на гитаре называется – четкие, ритмичные удары (либо пальцами, либо медиатором) с определенной амплитудой и движениями. Кстати, что такое Медиатор? Медиатор – это пластмассовая, либо пластиковая штучка, похожая на монетку, которой играют на гитаре.

Вернемся к бою. Главное в технике игры боем – это не сбиваться с ритма. Это можно достичь, только, ещё раз, ТОЛЬКО, если вы будете долго и упорно тренироваться, и разучивать песни пока не получится. Без труда, не выловишь рыбку из пруда.

Давайте попробуем.

Берем гитару, проводим медленно по струнам. Звук должен получиться плавным и четким, т.к. вы уже зажимаете аккорды уверено. Если же вы зажимаете ещё не уверено, советую, вернутся на 2-3 раздела назад и остановится там, пока вы не обретете уверенность в руках, а иначе звук будет тихим и размазанным. Продолжим. Теперь ударьте по струнам так, чтобы вы попали по всем сверху вниз (например, при зажатом аккорде Em). Ударили? Звук нормальный и не размазанный? Если да, то тогда вы молодец, если нет, то вы знаете что я обычно говорю при таких случаях, но не переживайте все придет со временем. После того как вы ударили по струнам сверху вниз, попробуйте сделать тоже самое, снизу вверх. Получилось? Замечательно. Далее, я буду обозначать удары сверху вниз и снизу вверх таким образом - ↓↑.

Теперь давайте рассмотрим, какие виды боя есть:

1) ↓↓↑↑↓↑

2) ↓↑↓↑↑↓↑

Это просто два примера, какой бой может быть, но в печатном виде его сложно описать, как он выглядит. Но знайте, каждый бой подбирается к песне индивидуально, т.к. ритмы песен разные и к каждой нужен свой подход. Но эти два боя, которыми пользуюсь обычно я.

Теперь давайте разберем какую-нибудь песенку. Что-нибудь самое простое и примитивное, например «звезда по имени солнце», с этой песни начинали многие великие русские музыканты. Начните и вы, поехали:

 

Date: 2015-09-17; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию