Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда устают судьи





Если вы сидите в тюрьме и ждете решения суда об условно-досрочном освобождении (УДО), то лучше всего, если дело будет рассматриваться с самого утра или сразу же после обеда. Почему? Согласно исследованию Шаи Данцигера (преподавателя Тель-Авивского университета), Джонатана Левава (преподавателя Стэнфордского университета) и Лиоры Авнаим-Пессо (преподавателя Университета имени Давида Бен-Гуриона в Негеве), судьи, рассматривающие вопросы об условно-досрочном освобождении, склонны принимать решения в пользу заключенных, будучи «свежими». Изучив множество случаев предоставления УДО в Израиле, исследователи обнаружили, что комиссии по УДО гораздо чаще предоставляли его при рассмотрении первых дел в течение дня или сразу же после перерыва на обед. Почему? Чаще всего суды отказывают в предоставлении УДО. Думается, однако, что, когда судьи испытывают прилив сил с утра или сразу же после вкусного обеда и перерыва, подобная обстановка помогает им преодолеть склонность к стандартным решениям, уделять рассмотрению каждого дела больше внимания и чаще разрешать УДО. Однако в течение дня, когда им приходится принимать множество непростых решений, их когнитивное бремя растет, они выбирают более простые решения «по умолчанию» и не дают условно-досрочного освобождения.

Я думаю, что студенты программы PhD (несколько отличающиеся от преступников) инстинктивно понимают принципы этого механизма и поэтому так часто приносят пончики, печенье и кексы на защиту диплома и прочие важные мероприятия. Если верить результатам изучения УДО, можно считать, что оценивающие студентов профессора более охотно отпустят их на вольные хлеба и позволят им начать собственную независимую жизнь.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию