Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О положительном мышлении





Положительное мышление — величайшая жизненная ценность.

Положительное мышление делает Бытие человека светлым и радостным, формируя счастливую судьбу.

К стабильному положительному мышлению автоматически прилагаются жизненные успехи, материальный достаток и хорошее здоровье.

 

Мы все не идеальны.

Но, чтобы стать совершеннее и улучшить свою жизнь, желательно (хотя бы в общих чертах) представлять себе ту вершину, к которой следует двигаться (Стремись духом к Высшему — достигнешь возможного).

Образ Положительно Мыслящего Человека (ПМЧ), на мой взгляд, таков.

Этот человек умеет любить. Любить БОГа, себя, жизнь, людей, Вселенную.

Он постоянно настроен на светлые цели, на благожелательность и терпимость. Он говорит себе и другим много теплых ободряющих слов, чаще думая о хорошем, чем о плохом.

И хорошее притягивается к нему со всех сторон.

 

К положительному мышлению ведут жизненный оптимизм, добрый юмор, легкая самоирония и положительные эмоции.

 

ПМЧ часто улыбается и шутит. Но шутки его не обидны для других людей.

 

ПМЧ умеет быть тактичным и ненавязчивым, руководствуясь во всем здравым смыслом и чувством меры.

 

Положительное мышление не означает постоянного пребывания человека в радостном настроении. Да это на практике и невозможно, в связи с естественными биологическими ритмами. Можно (и даже полезно) время от времени уединяться, отключаться от повседневности и грустить.

Но пусть такая грусть не будет опустошающей и разрушающей. А будет осветляющей и очищающей.

 

ПМЧ старается не пропускать глубоко внутрь души отрицательные эмоции. Он своевременно и в цивилизованной форме разряжает их внешним образом.

 

ПМЧ умеет освобождаться от беспокойства, раздражительности, уныния, страхов, тревог и комплексов превосходства и неполноценности.

Он отгоняет от себя мрачные мысли, вытесняя их мыслями светлыми.

 

ПМЧ уклоняется от споров и сплетен, проявляя к людям уважение и доверие.

Он старается думать и говорить о других даже чуть лучше, чем они этого заслуживают (при этом не идеализируя их).

 

ПМЧ не ругает и не осуждает кого-либо или что-либо.

И старается использовать в речи только благозвучные слова.

 

ПМЧ пропускает мимо ушей неприятные рассказы о бедах, болезнях и катастрофах, редко читая в газетах жуткие криминальные подробности.

То есть, он бесстрастно и поверхностно относится к негативной информации, не принимая ее близко к сердцу.

Но это не значит, что ПМЧ равнодушен к чужой боли. Он не равнодушен, а просто внутренне спокоен, умея сочувствовать и сострадать.

 

ПМЧ чаще думает о своих целях, желаниях, надеждах, возможностях и будущих успехах, чем о будущих проблемах, трудностях и препятствиях.

 

ПМЧ не демонстрирует (от слова «демон»?) налево и направо свои объективные достоинства («Смотрите, какой я добрый, хороший и честный!»).

Его достоинства естественным образом проявляются в его делах.

 

ПМЧ старается ничего в жизни резко не отрицать, не протестовать и не бороться против кого-то или против чего-то.

Он всегда утверждает, созидает и действует за кого-то или за что-то.

 

Мыслить положительно, значит с чистыми побуждениями и Любовью открыть себя, свою душу, свой ум и свое сердце всему миру, всем живым существам Вселенной. И внутренне позволить прекрасным возможностям проявить себя и принести свои дары в виде различных благ.

 

ПМЧ снисходителен к чужим и собственным слабостям и недостаткам, принимая жизнь, себя и людей такими, каковы они есть в реальности.

И, конечно, ПМЧ стойко переносит трудности и страдания, укрепляя свой характер и свою веру в справедливость жизни.

 

Положительное мышление — это свободное и гибкое мышление, когда человек не зацикливается на жестких безоговорочных правилах, установках и догмах, а реагирует на все сообразно обстоятельствам и собственному пониманию жизни. Когда он не ограничивает сознание только одним определенным учением, только одной какой-то идеей или теорией, а черпает крупицы мудрости повсюду, уважая все направления мысли, все существующие школы, системы, учения и религии.

Очень важно иметь свое личное мировоззрение и вести самостоятельный духовный поиск, не навязывая при этом другим собственные знания и взгляды.

 

ПМЧ во всем видит пользу.

Он добродушен, общителен, внутренне уравновешен и оптимистичен.

 

Положительное мышление создает для человека позитивную карму и формирует соответствующее этой карме благоприятное будущее.

 

Если у человека есть устойчивое положительное мышление, значит у него, рано или поздно, будет все, что он желает иметь.

 

Date: 2015-09-17; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию