Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примите здравые принципы





Придерживайтесь здравых принципов, потому что люди таковы, каковы их принципы. В принципах избегайте крайностей, а в менее значимых вопросах закона держитесь середины, чтобы вы могли сберечь свое усердие для великих Божьих дел, для вещей, которые принадлежат вашему вечному миру. Опасайтесь, с одной стороны, фанатизма, в частности, религии, и, с другой стороны, равнодушия и безразличности в ее основных элементах.

Закрепите в себе эти и подобные им принципы ссылкой на самое главное: что Божье благоволение лучше жизни и Его недовольство хуже смерти; что грех — это величайшее зло; что главное в человеке — его душа, и для нас самое лучшее то, что является самым лучшим для нашей души; что Иисус Христос — это все во всем для нас, и мы погибнем без Него; что это настолько же наша мудрость, насколько и наша обязанность — быть благочестивыми; что в этом мире нет того, что сделало бы нас истинно счастливыми; что время и временные вещи — ничто по сравнению с вечностью и вечными вещами.

Эти и подобные им принципы принадлежат вечной жизни, и наша твердая вера в них и приверженность к ним принесет нам вечную пользу. По отношению ко всем другим вещам пусть вашим принципом будет: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деян 10:34-35). И поэтому у нас должно быть так: «Царство Божие не нища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей» (Рим, 14:17-18).

С помощью таких принципов придерживайтесь сдержанности и целомудрия в вашем исповедании веры, и это будет сильно способ ствовать продвижению во всем остальном.

 

2. Пища для размышления: закон и Евангелие.

Размышляйте много о том, что сделает вас целомудренными. Часто задумывайтесь о серьезных вещах, великом учении закона и Евангелия, и не позвольте себе смотреть на это, как на что-то неприсущее вам. То, как вы думаете в вашем сердце, таковы и вы сами. Если мысли вашего сердца пустые и развращенные, если взор ваш злой, то и весь человек соответственно такой же. Но если человек серьезный, то привязанности и цели будут здравыми также.

Вы можете допустить внешнему течению мыслей быть развлекательным в определенной мере, но внутренние мысли должны быть сбережены для того, что поучает. Больше думайте о взгляде Божьем, который всегда направлен на вас, чтобы вы были осторожны и желали получить Его одобрение во всем. Больше думайте о славе Божьей, на которую постоянно должен быть направлен ваш взгляд, чтобы вы смогли соответствовать цели вашего существования. Больше думайте о тех многих грехах, которые вы совершили против Бога, чтобы вы смогли приложить старание к тому, чтобы освятиться и очиститься от них. Больше думайте о тех многих милостях, которые вы получили от Бога, чтобы вы могли обдумать, как бы вы могли Ему воздать за Его благоволение. Больше думайте о возможностях, которыми вы наслаждаетесь, чтобы вы могли заняться их лучшим использованием. Больше думайте о духовных врагах, которыми вы окружены, чтобы вы могли быть трезвы и бдительны, охраняя себя от них.

Четыре заключающие нашу историю вещи: смерть и суд, небо и ад — обычно рекомендуются как хорошие темы для размышления, чтобы сделать свой ум серьезным. Потому что близок всему конец, и этот конец является началом бесконечного состояния. Будьте благоразумны и останавливайте суету этими размышлениями.

Как-то я читал об одном человеке, который был выдающимся государственным деятелем и видным лицом при дворе во времена королевы Елизаветы, по-моему, это был секретарь Уолсингем. Состарившись, он после отставки удалился в частное владение в провинции, куда пришли посетить его некоторые из его близких друзей. Они сказали ему, что он выглядит унылым, но он ответил:

«Нет, я просто серьезен. И мне подобает быть таким, потому что все вокруг меня серьезны. Почему бы тогда мне и вам не быть серьезными?».

Бог серьезен в наблюдении за нами; Христос серьезен в ходатайстве о нас; Святой Дух серьезен в усилиях для нас; истины Божьи — это серьезные истины; Его законы, Его обетования, Его угрозы — все это серьезно; ангелы серьезны в своем служении нам; наши духовные враги серьезны в своих действиях против нас; прославленные святые серьезны в объятиях божественной любви; бедные проклятые грешники не могут не быть серьезными под излиянием Божьего гнева, — и мы все вскоре сами будем серьезными.

 

Date: 2015-09-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию