Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезная жизнь





Вы подготовите себя для полезной и спокойной жизни, если это будет угодно Богу, чтобы вы долго жили. Те, которые целомудренны, когда еще молоды, таким образом защищаются от каждого злого слова и дела, и через это подготовлены для каждого доброго слова и дела. Они, скорее всего, будут в своей жизни почетными сосудами, пригодными для использования нашим Господом. В то же время легкомысленные и бездумные живут для того, чтобы, в лучшем случае, быть непригодным ни к чему бременем земли, не способным ни на что хорошее.

Молодые люди, которые благоразумны, склонны быть хорошими и преуспевать во всех отношениях и во всяких условиях жизни. Те, которые благоразумны, будучи детьми или слугами, которые исполняют свои обязанности и добиваются преимуществ в своем учебном возрасте, ведут себя предусмотрительно — те подготовлены к тому, чтобы в будущем они сами были во главе семей, для которых они, по всей вероятности, будут великим благословением, а также для тех мест, где они будут жить.

Они будут не только радостью для сердец своих родителей, пока те живы, но также и честью в их память, когда те уйдут. И, таким образом, дети вырастут и благословят благоразумную и благодетельную мать, следуя по ее стопам и производя добрые плоды благоразумного и благоговейного воспитания.

Молодые люди, которые целомудренны, весьма вероятно будут в свое время полезными для общества, в котором они находятся, гражданского или духовного, в высшей или в низшей сфере. Они могут быть призваны служить в магистратуре или министерстве, государстве или церкви. Очень немногие оказывают настоящие услуги или делают честь государству или церкви, или высоко ценятся на какой-либо из этих почетных должностей, если только они не были целомудренными в молодости. Потеряй утро, и ты потеряешь весь день.

Но если даже они не достигнут такого общественного положения, все-таки они могут в силу своих способностей быть безмерно полезными для своих соседей, в повседневных делах, для других христиан в божественных делах, и, таким образом, быть инструментами для славы Божьей. Те люди, которые были целомудренны со дней молодости, если они будут продолжать так, как начали, какую же обретут мудрость по прошествии прожитых ими лет? Авдий, который боялся Господа со дней своей юности, стал бояться Его еще больше. Мы надеемся, что молодые святые со временем будут великими святыми.

 

Date: 2015-09-17; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию