Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При беге на короткие дистанции





Низкий старт и стартовый разгон:

· Применение стартовых колодок после того, как учащиеся овладеют основами стартовых движений (высокий старт, старт с опорой о землю рукой).

· Для обучения переходу от стартового разбега к бегу по дистанции необходимо применять переменный бег, чередуя переходы от бега с максимальными усилиями к свободному бегу по инерции.

· Особое внимание следует обращать на такие ошибки, как выпрыгивание со старта, отталкивание вверх, а не вперед, выпрямление тела на первых шагах, не энергичные движения руками, бег со старта на согнутых ногах, мелкими шагами.

Бег по дистанции:

· При беге с ускорением нужно постепенно увеличивать скорость лишь до тех пор, пока сохраняется свобода и правильность движений.

· Семенящий бег заканчивают свободным бегом по инерции.

· Все упражнения выполняют сперва индивидуально, а затем небольшими группами.

· Занимающихся следует научить контролировать свои движения и оценивать правильность выполнения тех или иных элементов бега.

· Особое внимание следует обращать на такие ошибки, как неполное выпрямление ноги при отталкивании, недостаточное поднимание бедра маховой ноги, излишний наклон или отклонение туловища, постановка стоп носками наружу, общая закрепощенность движений.

Бег по виражу:

· Уменьшать радиус поворота при обучении следует постепенно, по мере освоения занимающимися правильного бега по повороту.

· Необходимо фиксировать внимание занимающихся на обязательности своевременного наклона в сторону поворота.

· Особое внимание следует обращать на такие ошибки, как не правильный наклон (за счет изгиба в пояснице и наклона головы), резкий, а не плавный переход к бегу в наклоне.

Финиширование:

· Обучение финишированию следует проводить сперва по одному, а затем группами.

· Следует обратить внимание занимающихся на необходимость концентрации волевых усилий в конце дистанции, акцентированной работы рук, но без нарушения общего рисунка бега.

· Нужно избегать закрепощенного бега в конце дистанции из-за преждевременных попыток увеличить длину и частоту шагов.

Date: 2015-09-17; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию