Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысли — читаются. Твое принятие или непринятие чего-либо — реально привлечет это в твою жизнь или не впустит это в твою жизнь





Я помню, как хохотали мы всей группой на одном из тренингов, когда достаточно взрослая уже женщина, что называется, сквозь смех и слезы, рассказывала нам, как ей «везет» на пьяниц.

— Это какой-то ужас, — говорила она. — Вот еду я домой после ночной смены, рано утром, вагон метро пустой, сидят всего несколько человек. Входит на остановке пьяный мужчина, идет по вагону. Мест пустых — хоть отбавляй, но, думаете — к кому он садится? Конечно, ко мне! Или: стою я на эскалаторе, спускаясь в метро, и слышу крик — сверху кубарем, падает пьяный мужчина, просто катится по ступенькам эскалатора… Думаете, у чьих ног он затормозит? — спрашивает женщина, и мы хохочем, потому что даже не нужно угадывать, у чьих ног ему «захочется» затормозить.

— У моих! — гордо заявляет женщина/ — Хотя он мог бы еще катиться и катиться дальше. Но как-то так получается, что именно у моих ног он перестает падать, и я начинаю его поднимать, и помогаю ему спуститься с эскалатора, а потом — дойти до дома, потому что — не бросишь же…

Мы хохочем. Хохочем при всей серьезности ситуации, — ведь для женщины это ее реальная, неприятная жизнь, — кому приятно общаться с пьяными? Но как же она может не общаться с ними, если сама живет в принятии самого факта, что они могут быть в ее жизни? Если помогает им, потому что — не бросишь же… Если чужой пьяный человек ей важнее, ценнее, чем она сама, ее настроение, ее время…

И обижаться здесь не на кого. Она сама творит свою жизнь такой, какой может творить, исходя из своих мыслей. И пока она мыслит так, как мыслит, пока ее отношение к себе, к ценности и чистоте своей жизни, к пьяным людям, как к возможным гостям в ее жизни, не изменится, — ничего не изменится и в ее реальной жизни. К ней так же будут тянуться пьяные.

И как важно — надеюсь, ты уже понимаешь это! — быть наполненными такими прекрасными, созидательными, чистыми позитивными мыслями, которые бы творили бы нашу жизнь прекрасной и чистой и привлекали бы в нашу жизнь достойных людей!

 

Ожидания сбываются.

Все, о чем мы говорили в этой главе, выражается в одной фразе — ожидания сбываются. Потому что любое наше ожидание, любой прогноз относительно того, что произойдет и как это произойдет, в первую очередь является мыслью, словесной формулировкой. И что удивительного в том, что она, являясь командой подсознанию, действительно приводит к ожидаемому результату?

 

Думаете ли вы, что можете, думаете ли вы, что не можете, вы абсолютно правы. Генри Форд

 

Если ты ждешь «черного дня», откладывая деньги «на всякий случай…» или закупая продукты («пусть будет запас — мало ли чего…»), то тем самым заказываешь себе приход этого «черного дня». И нет ни одного шанса, что он не наступит. Потому что ты сам себе даешь команду создать «черный день». И когда ты «случайно» сломаешь ногу или тебя «неожиданно» уволят с работы, — ты говоришь: «Хорошо, что деньги были отложены!.. Как чувствовал, что пригодятся запасы…»

От того, что командует себе человек, выходя на пенсию: «Сейчас и начнется моя настоящая жизнь!», или: «Пора на покой!» — будет зависеть: какой будет его старость, и как скоро он поддастся болезням.

От того, на что откладывает человек деньги: на счастливую старость или на похороны, — и будет зависеть — будет ли долгой и счастливой его старость или скоро состоятся его похороны.

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию