Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужно изменить отношение к себе, научиться видеть в себе лучшее





И если бы каждый из нас думал о себе как об умном, красивом, способном, замечательном, прекрасном, полном сил и возможностей человеке — какие бы другие проявления были бы у наших тел. Какое другое поведение! Совсем другие сигналы посылали бы мы людям и жизни. И если бы мы еще допустили, что этот мир прекрасен, безопасен, жизнь легка и добра — как по-другому мы бы себя вели!

Мы были бы расслаблены, с мирными открытыми лицами, мы бы светились радостью и любовью — и получали бы это в ответ от жизни и людей.

Согласись, нам есть куда расти…

 

Мысль притягивает к нам людей.

Мы, будучи такими, какие мы есть, и проявляясь согласно нашим убеждениям, — каких-то людей к себе притягиваем, а каких-то — отпугиваем.

— Мужчины обходят меня стороной! — так описала свою проблему одна из женщин, пришедшая ко мне на консультацию. — У меня такое чувство, что они просто растворяются, обтекают меня, — рассказывала она. — Вроде даже познакомишься, нормальный мужчина, есть общие темы для разговора, но никогда не бывает больше одного свидания. Как будто их корова языком слизывает! — гневно завершила она свой рассказ.

А я во время ее рассказа смотрела на ее глаза — строгие, недовольные, слушала ее резкую, категоричную речь и ничуть не удивлялась, что мужчины обходят ее стороной. И все ее представления о мужчинах, которые она, по моей просьбе, выписала на листе бумаги, — только подтвердили мои выводы.

Она была осуждающей и категоричной. Она была очень жесткой вообще, по жизни, а к мужчинам предъявляла особые требования:

— Нормальные мужики перевелись. Остались одни тряпки. Разве таким должен быть мужчина? Мужчина должен быть сильным. Мужчина должен быть ответственным. Он должен хорошо зарабатывать. Он должен быть чисто и аккуратно одетым. И обувь у него должна быть вычищена…

И я представила себе эту женщину в момент знакомства с мужчиной… Ее взгляд — рентгеновские лучи, которые оценивают, обследуют мужчину — нормальный он или ненормальный, ботинки — вычищены?.. От нее исходит напряжение. Ее окружает броня жесткости и категоричности, все ее представления о мужчинах и их «долгах» перед женщинами выдают ее с головой. И скажите, Бога ради, какой нормальный мужчина захочет быть рядом с такой женщиной? Не говоря уже о том, кто захочет с такой строгой воительницей строить длительные отношения? (И вообще, возможно ли с такими убеждениями создавать отношения с мужчинами?)

Date: 2015-09-05; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию