Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циклические акции





 

Циклическими называют акции, цена которых изменяется в соответствии с изменением экономической деятельности. Цены циклических акций часто достигают максимумов и минимумов при достижении соответствующих пиков и спадов в экономике. Когда экономика находится в рецессии, компании‑эмитенты этих акций переживают снижение продаж и прибыли. В периоды экономического роста цены циклических акций растут на фоне увеличения объемов продаж и прибыли. Примером таких акций являются бумаги производителей промышленного оборудования, строительных и автомобилестроительных компаний, а также других эмитентов, показатели деятельности которых напрямую зависят от макроэкономической ситуации. В период экономического роста 2005–2006 гг. акции таких компаний, как производители сельскохозяйственного оборудования John Deere (тикер DE) и дизельных двигателей Cummins Engine (тикер CMI), поднялись до пикового 52‑недельного уровня. В период рецессии акции этого вида переходят в категорию акций стоимости, что делает их привлекательными для тех терпеливых инвесторов, которые готовы покупать акции по низким ценам и держать их в ожидании следующего экономического подъема. Циклические акции подходят и для тех инвесторов, которые предпочитают активную торговлю и, покупая и продавая акции, следуют за фазами экономического цикла.

 

Таблица 2–6

Как использовать интернет для поиска акций стоимости и акций роста

 

Со списками акций роста и акций стоимости можно ознакомиться на сайтах: www.finance.yahoo.com или www.moneycentral.msn.com – при помощи специального фильтра поиска акций Stock Screener. Для выбора акций роста установите более высокие значения коэффициентов P/E и EPS. Для выбора акций стоимости установите более низкие коэффициенты P/E и EPS.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию