Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределяйте свои активы





 

Распределение активов – это инвестирование в различные категории инвестиционных инструментов, такие как фонды денежного рынка, облигации, акции, недвижимость, золото, опционы и фьючерсы. Ваш личный план распределения активов зависит от ряда факторов: выбранного вами временно́го горизонта, принятия вами рисков и вашего финансового положения.

Итак, чем вы моложе, тем больше средств вам следует инвестировать в инструменты для прироста капитала (обыкновенные акции и недвижимость). Чем ближе вы к пенсионному возрасту, тем бо́льшими должны быть ваши инвестиции в облигации и ценные бумаги денежного рынка, которые обеспечивают доход, и меньшими – в акции, которые обеспечивают прирост портфеля. На рис. 1–3 в качестве примера приводятся два плана распределения активов. Первый из них ориентирован на семейную пару возрастом около 30 лет, которая инвестирует преимущественно в формирование пенсионных накоплений на срок более 30 лет. Второй план рассчитан на семейную пару возрастом около 45 лет. Этот план предусматривает чуть меньшую долю вложений в акции на 20‑летний период времени, остающийся до выхода на пенсию.

Планы распределения активов должны проходить периодическую переоценку, если ваше финансовое положение будет меняться. В табл. 1–3 представлены рекомендации по составлению вашего персонального плана распределения активов.

 

Рисунок 1–3

(а) План распределения активов для 30‑летней семейной пары

(b) План распределения активов для 45‑летней семейной пары

 

Таблица 1–3

Как составить ваш персональный план распределения активов

 

Специалисты по финансовому планированию используют следующий эмпирический метод определения процентной доли вложений в акции:

Процентная доля распределения в акции = 100 – ваш возраст.

Например, если вам 65 лет, вы можете вложить 35 % в акции и распределить остальные средства между другими инвестиционными инструментами (облигациями и ценными бумагами денежного рынка). Это – отправная точка для составления вашего плана, в которой состав активов будет определяться вашим финансовым положением и принятием вами рисков.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию