Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система управления римской армией в Британии 44 г. н. э





Саймон Скэрроу

Добыча золотого орла

 

Орел – 5

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=3955945

«Добыча золотого орла / Саймон Скэрроу»: Эксмо; Москва; 2012

ISBN 978‑5‑699‑58641‑7

Аннотация

 

Вот уже год как римские легионы под командованием Авла Плавта воюют в Британии. Приказ императора Клавдия однозначен: пленить вождя бриттов Каратака. Римляне уготовили для него хитроумную ловушку. Однако Каратак оказался еще хитрее. Теперь огромной орде туземцев противостоит лишь Третья когорта, в рядах которой воюет и центурион Катон – молодой, но многообещающий командир. Римляне выстояли в кровавой бане, но Каратаку удалось уйти. Приказ императора не выполнен… Третью когорту подвергают децимации – каждый десятый воин должен быть казнен. По случайности осужденным удается бежать. Теперь Катон и его братья по оружию стали изгоями, врагами для всех – и для своих, и для чужих. Но римский легионер никогда не отступит – ни перед кем и ни перед чем…

 

Саймон Скэрроу

Добыча золотого орла

 

Моим братьям Скотту и Алексу.

С любовью и благодарностью за все то время, которое мы так прекрасно проводим вместе.

 

Система управления римской армией в Британии 44 г. н. э.

 

 

Помимо центурионов, в состав каждой центурии входят один оптион (заместитель центуриона) и один знаменосец. Центурия состоит из десяти отделений по восемь легионеров в каждом.

 

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию