Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показывать свои уязвимые места и смеяться над собой





7. Демонстрировать готовность получать удовольствие. Большинству людей больше нравится смешить других, нежели смеяться самому, учить, нежели учиться. Крайне важно позволять другим развлекать и заинтересовывать себя. В конце концов, одна из самых больших радостей в жизни – возможность доставить удовольствие другому человеку.

8. Поддерживать разговор на задаваемую собеседником тему. Я нередко чувствую в себе извращенное желание сознательно перечить человеку, пытающемуся вести разговор в каком‑то конкретном, нужном ему направлении. Я помню, как болтала с парнем, которому явно хотелось рассказать, что одно время он жил во Вьетнаме, потому что он пару раз вскользь упоминал об этом факте. Следует сотрудничать с человеком, когда я чувствую, что он хочет поговорить на какую‑то конкретную тему.

9. Задавать вопросы. Вопросы – это способ демонстрации интереса и увлеченности беседой; кроме того, многие люди обожают поговорить о себе.

 

Мои исследования заставили меня обратить внимание на замеченный на собственном опыте феномен: когда ищешь новых друзей, легче всего подружиться с кем‑то, кто уже является другом твоего друга. Такой «тройной связью» объясняется, почему я так люблю свой детский литературный кружок и писательские группы. Дружба расцветает на основе взаимосвязей, и понимание, что ты строишь не просто дружеские взаимоотношения, а социальную сеть, одновременно наполняет тебя энергией и успокаивает.

Конец июня был срединной точкой моего года, посвященного Проекту «Счастье», и в дополнение к обычному для конца каждого месяца аналитическому периоду я отвела некоторое время, чтобы поразмышлять о том, какого общего прогресса я достигла. Искренне верю, что такие важные вехи надо использовать для размышлений и оценки достигнутых успехов. Как я убедилась, исходя из своего жизненного опыта, а также из разнообразных комментариев читателей моего блога, такие этапные события, как юбилей, свадьба, смерть родителей, рождение ребенка, потеря рабочего места, встреча выпускников или достижение важной ступени карьерной лестницы (например, назначение на высокую должность или переход в ранг партнера), часто служат катализаторами позитивных перемен.

 

Date: 2015-09-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию