Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доклад группы оперативного реагирования 9/21 – Кинсано





В ходе оперативных мероприятий был обнаружен Контакт Объекта – торговец антиквариатом Ло Ри Дерхиз. При попытке захвата Контакт самоликвидировался, уничтожив шесть членов оперативной группы.

Предположительно Объект и Объект Прим покинули порт Неро в диапазоне 6–8 часов стандартного времени. За это время стартовали 526 кораблей.

Список и маршруты прилагаю.

Приложение – список маршрутов.

Приложение – геноскопический анализ тканей.

 

Мы с упоением изображали престарелую пару, тяжело ковыляя по роскошным коридорам лайнера, препираясь по пустякам и пьянея от одного наперстка, а ночью в нашей роскошной каюте занимались любовью и дыхательной гимнастикой, восстанавливая физическую форму. Балдеж продолжался до того момента, когда спокойное течение жизни было разорвано истеричным воплем аварийной сирены.

Я улучил момент незапланированного выхода из гипера и собирался полюбоваться видом звездного неба, когда увидел схлопывающиеся диафрагмы обзорного купола. И нас всех разогнали по каютам. Несколько часов прошло в томительном ожидании. Потом по громкой трансляции донеслось:

– По техническим причинам мы вынуждены изменить курс. Оставайтесь на своих местах до дальнейших распоряжений…

Мы с Кло переглянулись. Что‑то явно не так. А вот что? Сбросив пояса‑утяжелители, мы осторожно выскользнули в коридор. Пока все было тихо. Аккуратно двигаясь вдоль пассажирской палубы, мы понемногу приближались к главному лифтовому стволу. Как ни странно, у лифта стояли два вооруженных человека в грязно‑серых бесформенных одеждах. Подобраться тихо не было никакой возможности, и мы с Кло двинулись напролом, полагая, что в стариков не будут стрелять сразу.

– Эй, старичье! Осади назад.

Говоривший был высоким, физически крепким мужчиной в комбинезоне невнятной принадлежности и размахивал тяжелым «Леганом‑32». Наверное, он сам считал себя очень сильным, поскольку даже не перевел предохранитель. Улыбаясь как можно более заискивающе, я подошел поближе и просительным тоном заканючил:

– Господин офицер, моей жене плохо, и нам нужен врач.

– Ну, дед! – Он покачал головой и взвесил на руке свой пистолет, словно размышляя, прямо сейчас меня пристрелить или потом. И, видимо, решил отложить дело. – Шагай отсюда! Недолго осталось. Скоро никакой врач тебе уже не поможет…

Неожиданно он скосил глаза мне за спину, и я ощутил, как его тело начало движение. Видимо, Кло затеяла атаку. Чертова девка… И не размышляя более, я ладонью разгладил его нос, а кончиком полированной туфли разбил кадык второму. Оба рухнули так синхронно, словно репетировали этот номер заранее. Рядом была удобная комната, где хранили всяческий мусор. Там мы их и сложили от греха подальше. А потом, не сговариваясь, сразу решили прорываться в рубку. Кто захватил лайнер, в общем, не так важно. Важно, что мы не собирались ждать милостей ни от природы, ни от людей…

Тяжелый пистолет армейского образца «Леган‑32» не давал шанса на выживание и был к тому же почти бесшумен, если не учитывать легкого шипения испаряющейся плоти и легкого позвякивания разрядника. Следующий заслон был немного серьезнее, но и мы шли уже не с пустыми руками. В итоге наш арсенал дополнился армейским клайдером «Ханок‑400», немного тяжеловатым, зато особенно полезным для вскрытия переборок. Но в принципе мы уже пришли. За распахнутой настежь шлюзовой заслонкой капитанской рубки находились люди и, судя по громким голосам, чего‑то делили. Кло немного притормозила, видимо, собираясь послушать предмет спора, а я, не снижая темпа, рывком нырнул внутрь.

Восемь человек полукругом. Стоявший за моей спиной сделал движение и тут же умер, располосованный лучом из пистолета. Еще двоих, стоявших с оружием на изготовку и не успевших рыпнуться, я пристрелил просто из профилактики.

– Никому не двигаться! – нарочито громко крикнул я. Сзади застучали сапоги и тут же без паузы звонко защелкал разрядник полицейского клайдера. «Молодец Кло! Держит спину».

– Вытянуть руки вперед! Теперь за голову. Кто капитан корабля?

– Я капитан, – отозвался высокий сухощавый мужчина средних лет с громадным бланшем на всю щеку.

– Двумя пальцами аккуратно вынуть удостоверение и показать.

Не зная, что здесь произошло и кто эти люди, я имел полное право не доверять никому. Но выбора не было, и пришлось рискнуть.

Осторожно, словно мину, капитан вынул карточку‑идентификатор и протянул вперед. Я взял удостоверение и, естественно, ничего не понял, кроме того, что изображенный на фотографии мужик был действительно похож на того, кто назвался капитаном. В его пользу говорил флотский мундир, также пустая кобура и явные следы сопротивления захвату.

– Можешь опустить руки. Теперь говори, кто остальные.

– Старший помощник. – Он ткнул пальцем на второго человека в форме Торгового Флота. – Советник Логиран. – Высокий седой старик степенно поклонился, прижимая к груди руки, скованные наручниками. – Принц Тирандар ден Гриан. – Сутулый сероглазый парнишка лет десяти, связанный с головы до ног, только гордо вскинул голову. – И Приддар! – Капитан с ненавистью посмотрел на него. – Бывший капитан Имперского Военного флота. На данный момент – бандит и пират.

Тот оказался хмурым, грузным и плохо выбритым мужчиной в неброском сером комбинезоне и с огромной кобурой на поясе.

– И чего тебе здесь надо, бандит и пират? – устало спросил я.

Приддар высокомерно сжал губы и даже не сказал, а словно бы сплюнул:

– Опусти оружие, и я обещаю, что убью тебя быстро.

Ну‑ну. Самое время испугаться и забиться в угол.

– Капитан! Сколько всего уродов на борту?

Он деловито кинулся к экранам рубки.

– Да вроде немного, но все произошло так неожиданно. Сейчас… – Он лихорадочно просматривал картинки с обзорных камер. – Еще человек десять.

– Что с этим делать? – Я кивнул в сторону пирата.

– Ну… – Капитан замялся. – Гатрийцы наверняка захотят получить его живьем…

– Сколько членов экипажа осталось?

– Я пока не знаю. Техническая смена забаррикадировалась в машинном отделении.

– Молодцы! – не удержался я от похвалы.

– А остальные… – Он развел руками.

Подойдя к Приддару, я коротко, без замаха, врезал ему в челюсть, откладывая решение на потом.

– Давай твои руки. – Я подошел к старику и, взявшись двумя руками за браслеты, коротко, в три толчка выдохнул воздух и на четвертом, когда легкие болезненно сжались, одним плавным движением порвал связывающую их цепочку.

Старик еще стоял, ошарашенно мотая головой, а я уже начал разматывать маленького принца.

– Так, уважаемые! Я тут быстро пробегусь по кораблю, а вы уж обеспечьте продолжение круиза. Ага? – И не дожидаясь ответа, я выскочил из рубки.

Пираты, как и любые бандиты, не были готовы к тому, что их будут убивать, причем какой‑то дедок и старуха. В итоге умерли почти все за исключением тех, кого отложили для гатрийского правосудия. Но если я правильно понял разъяснения советника Логара относительно некоторых судебных процедур гатрийской Фемиды, гуманнее было бы разорвать их живьем…

Как выяснилось впоследствии, без предательства не обошлось. Один из механиков, подкупленный агентом пиратов, саботировал работу систем навигации, и корабль вышел из гипера в нужном квадрате, где уже ждала абордажная группа.

А курс мы все‑таки изменили. По настоятельной просьбе Советника Принца корабль ускоренным маршем пошел к планете Гаррогатри. Впрочем, ни я, ни Кло не возражали. Ремонт нашему корыту совсем не помешал бы. Все‑таки гражданский лайнер строили без учета применения тяжелого вооружения внутри. А после нашего маленького развлечения ремонт обещал быть серьезным…

 

 

 

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию