Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявления болезни. Чаще всего пневмококковой инфекцией болеют дети до 5 лет и пожилые люди старше 65 лет





 

Чаще всего пневмококковой инфекцией болеют дети до 5 лет и пожилые люди старше 65 лет. Время от момента заражения до начала заболевания обычно составляет от 1 до 3 дней.

Заболевание чаще всего протекает в виде пневмонии (воспаления легких), острого среднего отита (воспаления среднего уха), гнойного менингита (воспаления головного мозга), эндокардита (воспаления внутренней оболочки сердца), плеврита (воспаления оболочки легких), артрита (воспаления сустава). Наиболее частыми формами инфекции у детей являются острый средний отит, пневмония и менингит. У взрослых – пневмония, сепсис, менингит.

Как правило, пневмококковая инфекция является осложнением других инфекций, чаще всего вирусных.

Пневмония пневмококковой природы составляет до 70 % от всех пневмоний. Типичным признаком заболевания является кашель. В первые дни болезни он сухой. По мере развития заболевания он становится влажным за счет продукции мокроты. После излечения заболевания кашель постепенно исчезает. Отделяемая мокрота может быть различна по цвету: белая, «ржавая», с прожилками крови или равномерно окрашеная кровью. Кроме того, при воспалении легких могут беспокоить боли в грудной клетке, которые при пневмонии бывают поверхностными (за счет межреберной невралгии и болей в мышцах) или глубокими (за счет вовлечения в процесс плевры). Также появляется чувство нехватки воздуха, учащенное или затрудненное дыхание (одышка). Оно может наблюдаться при частом продолжительном мучительном кашле, сильных болях в грудной клетке. Все проявления воспаления легких сопровождаются общей слабостью, потливостью, повышением температуры тела, ознобом, тошнотой, рвотой, снижением аппетита. У грудных детей могут наблюдаться потеря сознания и судороги.

Почти каждый ребенок в возрасте до 5 лет один или больше раз заболевает острым средним отитом. Отит пневмококковой природы составляет до 25 % от всех отитов. По данным исследований, проведенных в США, именно острый средний отит является самой частой причиной снижения слуха у детей.

 

Date: 2015-09-05; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию