Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие бывают осложнения





 

Крайне редко у некоторых привитых, предрасположенных к аллергическим реакциям, могут наблюдаться аллергические осложнения в виде сыпи типа крапивницы или отека Квинке.

Очень редко (не чаще одного случая на 3 млн привитых) могут развиться вакциноассоциированные заболевания. Источником заражения непривитых в таких случаяхявляется вакцинный вирус, который выделяется через кишечник привитых в течение двух месяцев. В возникновении заболевания играет роль возвращение (реверсия) опасных (вирулентных) свойств у ослабленных вакцинных вирусов, а также снижение иммунитета (иммуно-дефицитные состояния). Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения к вакциноассоциированному полиомиелиту может быть отнесено заболевание у привитого ребенка, которое начинается через 4-30 дней после вакцинации, а у контактировавшего непривитого человека – до 60 дня от момента вакцинации. У заболевшего вакциноассоциированным полиомиелитом появляются преходящие парезы (нарушения движения) или параличи без нарушения чувствительности. В обязательном порядке в таких случаях производится идентификация вируса полиомиелита, выделенного у заболевшего с вакцинным штаммом вируса.

Вакциноассоциированный полиомиелит не возникает при использовании инактивированной полиомиелитной вакцины.

Кроме того, у детей после прививки могут возникать другие проявления неврологической патологии. Это проходящие спинальные монопарезы, полирадикулоневриты, гипертензионный синдром, судорожные реакции, невриты лицевого нерва, мозжечковая атаксия.

У детей раннего возраста могут возникать кишечные расстройства, проходящие через несколько дней самостоятельно, без лечения. У некоторых детей после прививки могут появляться другие заболевания с поражением дыхательных путей или кишечника.

 

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию