Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Бенну просто летала по комнате, ее радости не было предела





 

Бенну просто летала по комнате, ее радости не было предела. В сундуке она нашла бандаж, который купила еще в Лас‑Вегасе во время свадебного путешествия. Тогда она не подозревала о бесплодии. Сейчас бандаж как нельзя кстати. Она нацепила его, выудила из сундука шерстяной шарфик и засунула его в бандаж, подбежала к зеркалу и залюбовалась собой. Животик слегка наметился, ровно настолько, чтобы быть чуть заметным.

«Вот так я теперь буду ходить. И даже спать буду в бандаже».

Впервые за последнее время она запела. Испуганный раб вскочил в комнату и замер в изумлении. Такой он еще не видел хозяйку. На радостях Бенну даже простила ему этот вольный поступок – ведь без вызова никто не смеет заходить в ее комнату. Сейчас она почувствовала себя явно беременной: у нее вдруг проснулся волчий аппетит.

– Сид, впредь не врывайся ко мне без приглашения. Сейчас я прощаю тебя. У меня хорошая новость: я была у Изольды, она обследовала меня и сказала, что я беременна. – Бенну увидела, что глаза раба радостно блеснули. – Принеси папирус, я напишу папе письмо. Ты отнесешь ему. И вели накрыть стол. Я должна теперь есть за двоих!

Сид поспешил исполнить приказ. Весь дом мгновенно узнал об удивительной новости.

«Ну вот, – радостно подумала Бенну, – осталось потерпеть каких‑то четыре‑пять месяцев, и у меня появится сын. Он будет сыном моего возлюбленного, а значит, и моим. Я буду любить обоих. Дворец наконец оживет. А потом, на все воля Амона, выпрошу у Изольды сестричку моему сыну. Только нелегко будет обмануть папу, ведь он обязательно захочет послушать, как в животе двигается его внук. Придется на это время куда‑нибудь уехать. Но как это объяснить отцу?»

Она отогнала от себя эти мысли, решив: «Придет срок, тогда и буду думать».

В дверь резко постучали. Ее сердце тревожно забилось. Обычно так громко никто не смел стучаться к ней в комнату. Что‑то случилось? Она сама подбежала к двери и распахнула ее. На пороге стоял Сенах.

– Сенах?! Как ты напугал меня! Разве не знаешь, мне нельзя нервничать.

– Простите госпожа, не хотел вас пугать. Я только что вернулся. – Его голос задрожал: – Вы заболели?

– Нет, Сенах, нет, – Бенну счастливо рассмеялась. – У меня хорошие новости! Я – беременна!

Сенах в изумлении уставился на нее:

– Но еще сегодня утром я видел вас у бассейна, и все было в порядке.

– Что значит в порядке? О чем ты говоришь?

– Простите, госпожа, – спохватился Сенах, – я хотел сказать, живота у вас еще не было.

Бенну понимала, что обмануть Сенаха будет труднее всего, но с отчаянием она принялась защищать то, во что уже сама поверила.

– Сенах, неужели у беременных сразу виден живот? И вообще, все зависит от строения таза. Понимаешь, я думала, что заболела, совсем не было аппетита. Пошла к Изольде, она обнаружила беременность. Уверена в этом на сто процентов. И вообще, Сенах, я не понимаю, ты не рад?

– Простите, госпожа, это так неожиданно, – смутился Сенах.

– Ой, ты же от мамы! Я совсем забыла. Ну, скорее рассказывай.

– Теперь не знаю, что и сказать, ведь вам нельзя нервничать.

– Говори, Сенах, что там?

– Она пропала. Вернее, ее домашние думают, что она в больнице на сохранении, но я проверил, ее там нет. Подозреваю, дело плохо.

– Как?! Разве может пропасть человек, тем более мама! Ведь она обладает такой силой!

– Ее увезли на «скорой помощи» в неизвестном направлении. Я попробовал отыскать, но безрезультатно.

– Откуда ты все узнал?

– От Ирочки, – Сенах покраснел.

Бенну не заметила его смущения.

– Ирочка – это ее прислуга? Ты говорил с ней? А как объяснил, кто ты?

– Пришлось за ней поухаживать, – он опустил голову.

– Сенах, почему ты смущаешься? Разве это плохо? Ведь ты свободный мужчина и вправе ухаживать за девушками.

Сенах еще больше засмущался:

– Мне это не понравилось. У меня было ощущение как у той мухи…

Бенну проследила за направлением его взгляда и увидела паутину на окне. Легкомысленная муха залетела в паучьи сети и застряла в ней. Почувствовав сотрясение паутины, большой паук подскочил к ней и стал усердно обматывать муху нитями, позволяя ей запутываться все больше и больше.

– Ой, бедная мушка! Откуда взялся здесь этот отвратительный паук?

Не слыша ее слов, Сенах продолжал:

– Я чувствовал себя как эта муха. Что за женщины в том времени? Сразу пытаются затащить тебя в постель.

Бенну, представив себе эту ситуацию, захохотала:

– А у тебя никогда не было девушки?

Сенах готов был провалиться сквозь землю. От стыда на его глазах выступили слезы. Бенну почувствовала, что зашла слишком далеко.

– Прости, я не должна была затрагивать эту тему. Но что теперь делать? Как помочь маме? Ты должен вернуться и попробовать что‑нибудь предпринять.

Он с благодарностью взглянул на хозяйку:

– Да, мне придется вернуться. Нужно, чтобы родственники заподозрили неладное и начали ее искать. Мне очень неприятна Ира. Но ради вас, госпожа, я пойду на это, – он еще сильнее покраснел.

Бенну с тревогой посмотрела на Сенаха.

«Неужели он влюблен в меня? Бедный! Это самое худшее, что с ним может случиться. Ведь муж, если узнает, убьет его. Вот если бы отец выдал меня за Сенаха. Могла бы я его так любить, как Миноса? Наверное, нет. Я так тоскую по мужу! Сейчас он развлекается с очередной наложницей. Она такая красивая. Видела, как ее готовили к встрече с ним».

Сенах неотрывно смотрел на Бенну и, заметив, что госпожа задумалась и больше не замечает его, тихонько вышел, не смея больше тревожить ее своим присутствием. Его сердце пронзила тревога. Беременность Бенну не принесла ему радости. Ведь у него была мечта: он спасает Бенну от ее мужа. Ведь тот не любит ее, а потому вскоре захочет избавиться. Но теперь, с этой беременностью, надежды рухнули.

Сенах, будучи уже взрослым мужчиной, до сих пор не знал женщины. Они казались ему отвратительными из‑за откровенных взглядов, бесстыдных движений, попыток привлечь его внимание. Но Бенну другая. Она вся настоящая, никогда не притворяется. А как любит своего мужа! Сенах тайком наблюдал за ними, обгрызая ногти в кровь от зависти. За один такой ее взгляд, брошенный на Миноса, он готов отдать жизнь. На что может надеяться раб, когда Бенну так любит своего господина?

Мысль о любви к Бенну казалась ему то безумной, то правильной, проникала в сердце, дразнила. Сенах знал одно: он всегда будет любить эту маленькую женщину‑девочку, всегда будет рядом с ней, и, может быть, когда‑нибудь ему повезет и он отдаст за нее жизнь. Что еще может сделать мужчина без рода и племени? Он – только раб, и теперь ему больше не нужна свобода. Раньше он ждал, что, возможно, его родители найдутся, но прошло столько лет, и надежда испарилась.

 

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию