Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Некто





 

— Все новости, которые ты мне приносишшшшь пусты и не имеют смысла, — шипящий голос раздавался из темноты.

— О, ваша светлость, я стараюсь, но пока Чанкр скрывается, и кто-то ему в этом помогает.

В темном сыром помещении не видно лиц собеседников, лишь громкие голоса, отдающиеся эхом, словно в глубоком колодце.

— Она очнулась?

— Нет, в обмороке уже несколько часов. Что прикажете с ней сделать, когда придет в себя?

— Приведешшшшь ко мне. Вернем ей память. Хватит бездействовать, нам нужна ее сила. Затмение приближается, нам могут помешшшшать слишшшшком многие знают о сущщщществовании Чанкра. Ее отродье, где оно?

— В надежном месте, ваша светлость.

— Пришшшло время познакомить ихххх. Пусть у нее будет стимул помогать нам.

Существо закашлялось.

— Что Носферату говорят?

— Выжидают. Магда вышла с ними на связь как мы и предполагали. Они хотят аванса.

— Обойдутся! Сначала дело, а потом плата. Этим тварям недостаточно моего ссслова?

— О, ваша светлость, вы же знаете Нолду, если есть возможность поживиться, он ее использует.

— А Зара? Когда от нее были вессссти посссследний раз?

— Она в ожидании. Несколько дней назад я говорил с ней. Магда и Николас не могут добыть ей то, что она просила.

— Бездари... Куда делисссь ссславные времена, когда вампиры дейссствовали в открытую.

— Мы их вернем. С вашей помощью. Пленница...ее сущность, вы пробудите ее?

— Без этого вся затея будет пуссстой. Кровь ее волчонка вернет силы. Доссставь его сюда. Как скоро ее начнут искать?

— Не скоро она часто пропадала и раньше, так что неделя у нас есть.

— Вот и отлично. Ссссвое первое полнолуние она должна всссстретить здессссь.

Ссступай.

 

Темная фигура спускалась по склизким ступеням глубоко в подвал. Слабый свет масляного фонаря освещал путь. Из глубины доносились стоны и крики, показались пещеры, как норы, с решетками вместо дверей и оттуда тянулись скрюченные людские руки, они норовили схватить того, кто проходил мимо них. Слышались рыдания и мольбы, но он оставался к ним безучастным. Наконец фигура замерла у последней норы, посветила внутрь. На тюфяке, набитом соломой, лежала женщина. Ее глаза широко открыты. Остекленевшим взглядом она смотрит в потолок, на стекающую, грязная воду, монотонно капающую на каменный пол.

— Марго! Марго!

Женщина встрепенулась, вскочила, подбежала к решетке.

— Кто вы? Где я? Выпустите меня отсюда немедленно! Меня будут искать! Вам так просто это с рук не сойдет! Я известная личность! Вы знаете, кто я? — она кричала, билась в истерике.

— Мы знаем кто ты, Рита. Пришло время, чтобы и ты об этом узнала.

— Кто вы?! О боже, кто вы?! — женщина в ужасе смотрела на него и слезы катились у нее по щекам.

— Я Стефан и скоро ты меня вспомнишь. Я пришел за тобой.

Он открыл тяжелый железный замок, и, схватив рыдающую женщину, потащил ее за собой как тряпичную куклу. Совершенно не обращая внимания, на то, как она больно бьется ногами и телом о стены и ступеньки. Она уже не кричала, а выла, как раненое животное, но ее палача это не волновало. Вампир затащил Риту в темную комнату, в которой ранее говорил с Повелителем. Он бросил женщину на пол, она попыталась отползти в сторону, но Некто вышел из мрака, и несчастная замерла в приступе дикого ужаса. Тот, кто возвышался над ней, походил на живой труп, обтянутый серой, местами гниющей, плотью. От него исходил зловонный могильный запах тленного тела. Эта вонь въедалась в поры на коже — не отмыться. Глаза монстра полыхали красным во мраке, он удерживал ее взгляд, как удав, гипнотизирующий жертву.

— Марго, я знаю, ты ничего не помнишь из прошлой жизни.

— Я не Марго! — закричала Рита не своим голосом, — Вы ошиблись! Я не тот человек! Отпустите меня, пожалуйста! Я никому не скажу!

— Молчать! — заорал Повелитель, — Как ты смеешь перебивать меня, презренная?! Ты — не человек! И пора тебе об этом вспомнить. Введите сюда этого гаденыша!

Рита услышала, как скрипнула железная дверь, и в темницу втащили мальчика лет десяти. Дикий, истощенный весь измазанный вонючей грязью, черные волосенки слиплись, а огромные светло-желтые глаза наполнены ужасом и болью. Его словно продержали в зловонной яме, как животное. На руках ребенка бряцали тяжелые кандалы, они растерли нежную кожу до волдырей. Словно мучители боялись своей жертвы. Но как можно опасаться такого малыша? Увидев ее, мальчик встрепенулся, он хотел броситься к Рите, но цепь не позволила ему. И тогда он, что есть силы, закричал:

— Мама! Мамочка!

Рита смотрела на него немигающим взглядом, пребывая в состоянии странного оцепенения. Почему этот малыш называет ее "мамой"? В каком кошмарном сне она находится сейчас?

Стефан схватил мальчика за руку, в мгновение его лицо преобразилось в маску зверя, он оскалился, и острые белые клыки силой вонзились в худенькую, тонкую руку. Кровь из раны закапала в бронзовый сосуд. Мальчик истошно крикнул, извиваясь всем телом:

— Мама, мама, зачем ты позволяешь им это делать со мной? Мама, помоги!

Рита почувствовала, как тошнота подступает к горлу и перед глазами плывут черные круги.

— Ваша Светлость, вот кровь мальчишки, — Стефан поднес Повелителю чашу и тот осторожно взял ее из рук слуги.

Ребенок плакал от ужаса, скрючившись на грязном каменном полу, и с упреком смотрел на Риту. Повелитель подошел к женщине и взял ее за подбородок уродливыми пальцами, заставляя смотреть себе в глаза.

— Ты — оборотень, Марго, и отдана мне в услужение своей семьей в обмен на перемирие еще триста лет назад. Ты вспомнишь, как предала меня, как сбежала. Ты вспомнишь Гонта, с которым спуталась у меня за спиной и от которого родила этого волчонка. Я выследил и поймал вас, ребенка отобрал, а Гонта и твоих собратьев уничтожил. Ты поклялась мне в верности в обмен на жизнь этого маленького ублюдка. Я стер тебе память и послал в мир людей, чтобы через несколько лет ты вернулась и исполнила то, что предначертано тебе судьбой. Вспомни, Марго-волчица, кто ты на самом деле!

Глаза Повелителя сверкнули, и женщина затряслась всем телом, ее взгляд остекленел, радужка стала белой, она словно ослепла и пребывала в трансе. Это длилось несколько секунд, а потом она замерла, и ее веки опустились. Когда Рита вновь посмотрела на Повелителя, то стала совсем другой, изменившейся.

Ее глаза сменили цвет, и из золотисто-карих стали желтыми, как у мальчика.

— Антуан, отвергнутый король! – с ненавистью прошептала она.

— Поклонись хозяину, девка!

Грубо сказал тот, кого она назвала Антуаном. Но Рита не шелохнулась, в ее облике читался протест. Гордая посадка головы, ровная спина, такие не созданы для покорности.

— Ты забыла, что твой сын в моих руках, он у тебя за спиной, одно мое слово и Стефан разорвет его на куски у тебя на глазах.

Словно в ответ на его слова мальчик слабо простонал:

— Мама, — и протянул к ней ручонки.

Женщина вскрикнула, ее черты исказило страдание, мука, невыразимая словами. Она со стоном бросилась к ребенку и жарко сжала его в объятиях. Покрывала поцелуями грязную мордашку, волосы, плечи, ручки.

— Витан, сынок, душа моя, жизнь моя. Ты жив! Жив! Маленький мой, родной!

С ее глаз катились кровавые слезы, дрожащие руки гладили худенькое тельце. Малыш обхватил ее шею, он всхлипывал и цеплялся за нее, как за спасательный круг, а она баюкала, гладила, целовала, не в силах остановиться.

— Хватит! — рявкнул Антуан, — Стефан, забирай мальчишку!

Но это не так просто оказалось сделать. Мать и сын вцепились друг в друга мертвой хваткой. Женщина упрямо прижимала к себе ребенка, уворачиваясь от лап вампира, сжимая родное тельце со всех сил.

— Витан, Витан! Не дам!

Наконец Стефану удалось отодрать мальчика от матери. Тот брыкался, кричал, извивался, тянулся к ней ручками. Вытирая красные дорожки от слез, она пыталась его успокоить:

— Витан, перестань, милый, не надо! Все будет хорошо! Мама здесь, мама не даст своего мальчика в обиду. Вот увидишь! Тихо... тише... вот так...

Ребенок, слыша ее голос, успокаивался и позволил Стефану себя увести.

Женщина обернулась к Антуану, в ее жутких окровавленных от нечеловеческих слез, глазах, застыла такая ненависть, от которой любое живое существо затряслось от страха. Только не Антуан.

— Чего ты хочешь, проклятый? Зачем выворачиваешь мою душу?! Отпусти Витана и я сделаю все, о чем попросишь!

— Думаешь, я поверю тебе, волчица? В прошлый раз ты сбежала. Зато теперь у меня есть заложник, и ты выполнишь все мои указания.

— Говори...

— Ты забыла добавить — "Мой Повелитель"!

— Ты мне не Повелитель! Мой отец заключил с тобой дьявольскую сделку, в надежде на мир он пожертвовал своей младшей дочерью. Ты сам эту сделку нарушил, ты истребил мое племя, мою стаю и этим разорвал соглашение. Я не принадлежу тебе! — гордо сказала Марго и ее глаза засветились желтым фосфором.

— Твой волчонок принадлежит! И сейчас ты выпьешь его крови, чтобы былые силы к тебе вернулись. Слабая, как сейчас, ты мне не нужна!

Женщина выхватила у него чашу:

— Какие силы ада воскресили тебя, Антуан? Кто вернул тебя из царства Смерти, куда Самуил и Влад отправили тебя тридцать лет тому назад, найдя на другом конце света?

— Самуил — дурак, уже второй раз не может избавиться от меня. А все потому, что его законы — абсурд, и никто не хочет их соблюдать!

— Законы Самуила сохраняют нашу Тайну бессмертных, и держат этот мир в относительном балансе, — возразила ему Марго, — хоть он и вампир, бывший король вызывает у меня уважение!

— Самуил хочет превратить наше братство в покорных марионеток. Мы хищники и не можем питаться дрянной кровью животных и консервантами из донорских банков. Не всем это по нраву. Нашлись те, кто хотят выступить против него и вернуть бразды правления мне.

— Мир изменился, Антуан. В руках у смертных высокие технологии, оружие. А охотники? Ты забыл о них?

— Где они, эти охотники? Их не видели уже много лет, они все истреблены нами! Мне нужен Чанкр. Он жив и ты поможешь мне его найти, как можно быстрее. У меня мало времени, до затмения всего пару недель. Все это время ты продолжала выполнять свою миссию, которую Зара вплела в твое сознание. Ты жила в мире людей и заводила нужные нам знакомства. Теперь ты вернешься и будешь делать вид, что ты по-прежнему просто Рита.

— А потом?

— Потом, когда Чанкра будет в моих руках, ты убьешь их всех. Носферату тебе помогут.

— Ты связался с этими грязными тварями?

— На войне все способы хороши. Скоро эти жалкие подобия вампиров узнают, что такое СВОБОДА! Мы возродим былую мощь братства.

— Какое отношение ко всему этому имеет моя мирская жизнь?

— Твоя лучшая подруга. Все не просто так и ты не случайно выбрала ее среди многих других. Ты вотрешься к ней в доверие и будешь докладывать мне о каждом ее шаге. Она девка Влада и он от нее без ума. Ты вырвешь ее сердце у него на глазах. Пусть умоется кровавыми слезами, пусть страдает, как я, все эти годы, сгнивая под землей.

— Лина мне как сестра! Я не стану причинять ей вред, — Марго сжала руки в кулаки и с вызовом посмотрела на Антуана, — все что угодно выполню – только не это!

— Ты — оборотень, а она человек — ты сможешь и убьешь ее, когда я тебе прикажу. А что б ты меньше сомневалась, за каждый твой промах я буду срезать с твоего ублюдка по кусочку кожи и присылать тебе в конверте!

— Нет! Не смей трогать Витана! Если хоть волосок упадет с его головы, я разгрызу каждую из твоих гнилых костей, и смерть покажется тебе сказкой! Я разыщу тебя в любом конце света и не успокоюсь, пока ты не сдохнешь!

Ее глаза снова засветились в темноте, и в них явно читалась угроза. Антуан поежился, чувствуя нутром, что так оно и будет. Такой враг, как Марго очень опасен. Если Антуан убьет мальчишку, волчицу уже будет нечем сдерживать, и тогда она отомстит. Антуан не хотел знать какой будет месть Маргариты.

— Я сделаю все, что ты пожелаешь, Антуан! А теперь поклянись, что отпустишь сына, когда все кончится!

— Клянусь! Более того, ты останешься здесь на неделю. Чтобы первое превращение прошло под моим присмотром. Все это время я разрешу вам быть вместе.

— И еще! Мой сын должен жить, как подобает принцу волков — в роскоши и достатке. Ты не вернешь его в те условия, в которых он пребывал до моего возвращения. С ним будут обращаться подобающим образом.

— Я согласен, а теперь пей! Хватит тянуть время!

Женщина закрыла глаза и залпом опустошила чашу.

 

Date: 2015-09-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию