Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напутствие Матери Терезы





Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.

Все равно прощай их.

 

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытых мотивах.

Все равно будь добр.

 

Если добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей

и несколько настоящих врагов.

Все равно добивайся успеха.

 

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.

Все равно будь честным и искренним.

 

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну

ночь.

Все равно строй.

 

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать

ревность.

Все равно будь счастлив.

 

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.

Все равно делай добро.

 

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не

хватать.

Все равно отдавай самое лучшее, что у тебя есть.

 

ИМХО – обычно такие советы дают те, кто сам их еще не научился исполнять. Но, тем не менее, нет ни одной мысли, в которой бы была сплошная неправда, и нет так же ни одной мысли, в которой была бы сплошная правда. Отличать правду от неправды – это главная способность Ученика.

Вопрос:

Я готов быть Учеником. Где и как мне найти Учителя?

Ответ:

Для того чтобы стать целостным, достаточно быть внимательным, осознанным. Например, вы - мужчина, следовательно, вам присуща мужская логика. Чтобы стать целостным человеком (человек – это женщина и мужчина в единстве, во взаимодополнении в одном теле), вам не хватает способности мыслить так, как мыслит женщина. Вот вам и готов Учитель – сколько женщин вокруг! А готов ли Ученик? Ученик – это не только интеллектуальное занятие, хотя и этим вначале стоит хорошо позаниматься – правильно организовать процесс научения, - это готовность изменять себя на глубинном уровне, до уровня клеток, до мозга костей. В нашем примере – это действительно понять и освоить женскую логику – это как разница между «мужским» ПК, работающим на дискретном принципе «0» и «1», и квантовом компьютере – «женском», где между «0» и «1» есть громадное количество состояний. Понятно ли это.

Date: 2015-09-05; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию