Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объявление для Читателей, проживающих в Латвии, Азербайджане и на Украине





Если у вас есть желание приобрести электронный вариант книги, вы можете воспользоваться системой денежных переводов PrivatMoney, стоимость перевода в которой составляет 3$. Сумма комиссии может быть и меньше. Например, Читателю с Украины это обошлось всего в 1$. О существовании данной системы мне стало известно буквально только что, поэтому я не мог вас известить заранее.

Услуги PrivatMoney предоставляют на Украине банк ПриватБанк, в Латвии Банк Паритате, в Азербайджане United Credit Bank. Адреса отделений этих банков можно посмотреть на сайте http://www.privatbank.com.ua/

Имеется ли данная система в других странах, мне неизвестно, во всяком случае, через Интернет найти не удалось.

Для отправления перевода достаточно заполнить бланк, предъявить документ, удостоверяющий личность отправителя, внести в кассу сумму перевода, после чего операционист сообщит вам код перевода, который вы передаете получателю.

 

Реквизиты перевода:

5$

Суркова Елена

Автобанк Филиал

Россия, Великий Новгород, ул. Волосова, 3а

 

Напоминаю, что книгу вы можете заказать и получить прямо сейчас, а перевод отправить, когда вам будет удобно. Не забудьте потом выслать мне контрольный номер перевода. После Нового Года я прекращаю распространение книги в электронном варианте.

 

Выпуск N 48. Правило маятника (окончание)

(2003-12-27 17:11:57)

Зачем маятнику правило? В случае с флэш-маятниками все понятно – они питаются энергией резонанса, поэтому им необходима синхронность в действиях людей. Но ведь существуют еще долговечные и стабильные маятники, в основе которых тоже лежит правило, хотя синхронность далеко не всегда соблюдается. На чем же они держатся?

В любом случае, правило маятника устанавливает нормы поведения и мышления, то есть стандарты «нормальности». Человек не понимает, что ему предлагается эрзац, суррогат успеха. Чужой успех не может служить примером, образцом для подражания. Подлинный успех достигается только теми, кто отважился нарушить правило и пойти своей стезей.

Если человек плетется по чужой стезе, он навечно обречен догонять заходящее солнце. Чужие стандарты успеха – это мираж, но человек не знает, или не желает знать, что правило маятника держит его в паутине иллюзий. Иллюзия зачастую слаще, удобней, понятней, чем неизвестная реальность. Человек стремится к чужому эталону, но никогда не сможет удовлетворять ему в полной мере.

Когда человек сталкивается лицом к лицу с фактом, что он не вписывается в установленные стандарты, он испытывает душевный дискомфорт. Его гнетет страх перед поражением, он чувствует свою неполноценность, ощущает себя одиноким в этом враждебном мире.

Что он может сделать? У него есть только три выхода. Первый – продолжать свою гонку за эталоном. Следуя правилу маятника, человек пытается изменить себя и загоняет свою душу в футляр обусловленности. Это не приносит ничего, кроме неудовлетворенности, в результате чего снова приходится себя менять и продолжать гонку.

Второй выход – отторжение. Человек окружает себя, по отношению к недостижимым эталонам, стеной неприятия. Это можно продемонстрировать на живом примере. Когда в рассылке зашла речь о сексе, три-четыре десятка человек сразу же отписались. А один Читатель даже написал мне с раздражением, что, дескать, это его не интересует, и он просит меня больше не досаждать ему своими письмами.

Можно подумать, я рассылаю выпуски каждому подписчику лично. Если не интересует, тогда зачем же так злиться? Это свидетельствует о сильной озабоченности данным вопросом. Настолько сильной, что озабоченность переросла в отторжение.

Судя по многочисленным откликам, никто не умирал от зевоты, читая рассылку. Значит, остается предположить, что задета больная тема, при встрече с которой некоторым людям хочется зажмурить глаза и заткнуть уши: «Меня это не касается!»

Так вот, когда человек пускается в погоню за эталоном, он излучает энергию неудовлетворенности и разочарования. Иначе и быть не может. Точно так же ослик ходит по кругу за подвешенной морковкой. Вот этой энергией и питаются деструктивные маятники, предлагающие эталоны чужого успеха.

Стена отторжения, в свою очередь, требует не меньших затрат энергии. Очень непросто держать вокруг себя защитное поле, когда повсюду и на каждом шагу тебе внушают правила, которым ты не в силах следовать.

Но из этого лабиринта все-таки есть выход. Заключается он в том, чтобы отказаться от правила маятника и пойти своей стезей. Кто это сделает, обретет удивительное качество, от ощущения которого буквально дух захватывает – внутреннюю свободу. И такие люди есть. Вот, например, письмо Читательницы, стоящей в двух шагах от этой свободы.

Мне под 30 и у меня никогда не было мужчины. Сексопатологи говорят, что это серьезная ненормальность. А я не могу понять, почему. Я всегда верила, что нигде не написано, что до 25 нужно срочно с кем-то спать и что девственность - повод для моральной казни.

Я привлекательна, и случаев наладить интим было очень много. Но - мне не хочется. Не физиологически - с этим-то все в порядке, просто я пока не разглядела мужчину, с которым мне хотелось бы лечь в постель.

Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию