Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень прошу Вас ответить на мое письмо. Очень не хочется, чтобы из-за меня другие люди попадали под влияние маятников, но и изменять мечте быть журналистом, я тоже не хочу»





 

Спасибо за ваше письмо. Отвечаю на ваши вопросы, заданные и незаданные.

Симорон, как и Трансерфинг – не выдуманы. Такие вещи выдумать невозможно. Научиться этому у других тоже нельзя. Эзотерическое Знание не выдумывается и не выучивается. Оно просто есть в общедоступном месте. Я называю это место пространством вариантов. Другие могут называть иначе, но суть от этого не меняется.

Я лично не смог бы не только выдумать такое знание, но даже изложить выученное чужое знание в такой толстой книге, какой является «Трансерфинг реальности». Я с детства никогда не отличался фантазией, а в школе по литературе у меня была стабильная тройка.

В своем письме вы говорите, что путаетесь в некоторых вопросах. Как разобраться во всем этом множестве учений, которые, по вашим словам, говорят об одном и том же, но все равно расходятся? Вы не поверите, как просто.

Прочитав гору литературы по психологии и эзотерике, можно в определенный момент остановиться и забыть все, о чем писали другие люди в своих книгах. Если у вас накоплен минимально необходимый фундамент в какой-то области, вы можете получать дальнейшую информацию напрямую из пространства вариантов.

Для этого нужно иметь дерзость прекратить искать ответы на вопросы в чужих книгах и обратиться к себе. До тех пор, пока ваш разум обращен к мудрым мира сего, вы будете путаться и находиться в положении вечного студента. Смените ориентацию: обратите свой разум к своей душе, и вы получите ответы на все ваши вопросы.

Знаете, что отличает тех, кто делает открытия, создает шедевры культуры, искусства и пишет книги, от тех, кто удивляется этим открытиям, восторгается этими шедеврами, читает эти книги? Что отличает творцов от ценителей и учителей от учеников?

Только то, что первые имели дерзость оторвать свой разум от чужих творений и обратить его к своей душе. Ценители и ученики вовсе не обделены талантами! У них просто намерение направлено в другую сторону – на то, чтобы ценить чужое и учиться у других.

Вам может показаться, что я пытаюсь заниматься пустой демагогией или пережевывать какие-то общеизвестные истины. Обратить разум к своей душе? Что-то здесь неконкретно, неясно, и отдает какой-то приторной духовностью.

Но на самом деле, я говорю о совершенно конкретных вещах. Сказать, что ваша душа уже и так все знает, было бы не совсем точно. Душа не знает, но имеет, в отличие от разума, доступ к полю информации, где хранятся данные о прошлом и будущем, а так же, где есть все открытия и шедевры.

Разум воспринимает чувства души как интуитивные знания и озарения, а затем интерпретирует в форму общепринятых понятий и обозначений.

Разум не может выдумать ничего нового. Он способен только собрать новую версию дома из старых кубиков. Все принципиально новое создается в единстве души и разума. Но для достижения этого единства необходимо сделать простые и конкретные шаги.

Принять тот факт, что вам доступны любые знания. Обратиться с вопросом к себе. Пойти своим путем. Взять себе свое право на индивидуальность. Воспользоваться своим доступом к знанию.

Знание будет доступно, как только вам удастся переориентировать свое намерение с других на себя. Просто скажите себе, что вы индивидуальны, неповторимы, и все знаете. Задавайте себе вопрос, и ждите ответа. Он придет сам, может сразу, может через несколько дней, а то и месяцев, в зависимости от сложности. Но придет обязательно!

У каждого человека общение разума с душой происходит по-своему. Главное – все-таки – обратить намерение разума к душе. Весь секрет в том, что мало кому приходит в голову пытаться это делать. Но кто попробовал, тот начинает открывать новое и создавать шедевры.

Единственно, что мешает объединению души и разума – это внутренняя и внешняя важность. Важность запирает творческое начало в футляр общепринятых стереотипов. Вот что вы пишете о проблемах ваших читателей: «Невозможно работать продуктивно, не пропустив их заботы через себя».

Правильно проштампованная фраза, не так ли? Можно еще добавить, что, не пропустив проблему человека через себя, вообще невозможно ему чем-то помочь. И это тоже звучит правильно. А на самом деле это ложный стереотип, сформированный маятниками.

Вы решаете проблемы людей не благодаря тому, что пропускаете их через себя, а вопреки этому. Более того, погружаясь с головой в чужие проблемы, вы уже не способны решать их объективно.

У людей возникают проблемы вследствие того, что они погружены в свою игру с головой. Жизнь с ними «случается», и они, как в неосознанном сновидении, находятся во власти обстоятельств. Но стоит спуститься в зрительный зал и взглянуть на игру со стороны, как многое станет ясно.

Пока вы с головой погружены в проблемы людей, вы находитесь в одинаковом с ними положении. Для того, чтобы понять и решить их проблемы, вы должны действовать отстраненно.

Date: 2015-09-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию