Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов за неделю





 

– Поверить не могу, столько всего произошло за эту неделю! В прошлое воскресенье я был обрызганным машиной несчастным парнем, который не нужен друзьям, не интересен девушкам и не знает, что такое экстрим. А сейчас я другой человек! – говорил я Максу.

– Вот это ты верно заметил! Поэтому, когда придешь домой, обязательно возьми свое Колесо жизни. Отметь на нем те дела, которые сделал, посмотри, насколько улучшил каждую сферу, и отобрази это улучшение на рисунке.

– Зачем? – задал я вопрос. Судя по лицу Макса – глупый.

– А ты сам как думаешь?

– Наверное, чтобы видеть свое развитие?

– Да, и нечего задавать вопросы, на которые сам знаешь ответ. Упражнение это – почти то же самое, что и Дневник успеха. Только если в Дневнике успеха отмечаешь достижения за день, то в Колесе жизни – за неделю. Плюс в Колесе ты визуально видишь прогресс – насколько оно выравнивается. А потом смотришь, как изменились твои сферы жизни, и исходя из этого составляешь дальнейший план. Как, кстати, у тебя со срочными делами, которые ты планировал в начале недели?

– Многие уже удалось завершить. Мелких почти не осталось, оперативно отстреливаю их в течение часового блока «быстрых дел».

– Хорошо, что их становится меньше, – одобрил Макс, – всю эту неделю мы с тобой занимались тем, что освобождали твою жизнь от мелких срочных дел. Теперь, когда они практически сведены к минимуму, у тебя появилось время для стратегических задач. Поэтому с завтрашнего дня – понедельника – ежедневно не менее одного часа выделяй на большие и важные дела. В них как раз и кроется вся сила. Как ты думаешь, какие твои задачи относятся к стратегическим?

– Одна точно есть – создание своего бизнеса. Правда, я никак не решусь за нее взяться.

– Если есть и другие стратегические задачи, то работу над ними также планируй на эту неделю.

– Сегодня прямо на всю неделю и планировать? – переспросил я.

– Тебя что-то смущает?

– Не очень представляю, как это делать…

– Да точно так же, как и на день. Запланируй ключевые события и дела недели. Делай это, исходя из Колеса жизни и учитывая те сферы, над которыми нужно работать в первую очередь. Это понятно? – строго спросил Макс.

– Да, вполне.

– Хорошо. После того как составишь план на неделю, напиши подробный план на понедельник. Также завтра возьми самую крупную и важную задачу и сделай реальный первый шаг для ее решения.

– Хорошо, сделаю.

– И еще кое-что. Видел, как тренируются парашютисты перед прыжком?

– Да. Они сначала все отрабатывают на земле. А еще я заметил, что некоторые даже в самолете закрывали глаза, как будто прокручивая в голове свой прыжок.

– А ты наблюдательный, я посмотрю! – похвалил Макс. – Все успешные спортсмены каждый раз перед прыжком визуализируют его. Дело в том, что наш мозг не различает, происходит что-то по-настоящему или только в воображении. И техника мысленной визуализации событий с нужным тебе сценарием работает очень хорошо. Поэтому с завтрашнего дня начинай ее практиковать.

– Представлять, как я прыгаю с парашютом?

– Да нет же! Каждое утро, перед тем как приступить к делам, посмотри на свой план. Закрой глаза и мысленно проживи день. Представляй, как у тебя все хорошо получается, насколько ты эффективный, как много всего успеваешь сделать. Воображай, как ты общаешься с людьми, как заключаешь крупные сделки и так далее. После этого тебе будет уже гораздо проще действовать.

– Классная идея! Обязательно попробую, – воодушевился я.

– Все, экстремал, вот мы и дома. Поздравляю, теперь ты окрещен небом! – после этих слов Макса я опять вспомнил, как мы прыгали – по телу пробежали мурашки!

– Ладно, у меня же свидание, а потом еще планы на завтра и на неделю составлять… Так что я побежал! Спасибо тебе, Макс, и до встречи!

– Пока, великий соблазнитель, – улыбнулся Макс.

 

Алена

 

Я пригласил Алену в кафе с удобными диванчиками и негромкой музыкой. Место мне, естественно, подсказал Макс. После сегодняшнего прыжка я просто светился от счастья, и, наверное, было трудно этого не заметить. Разговор получился сам собой, мне даже не пришлось использовать фишки из книги по соблазнению.

Алена оказалась студенткой экономического факультета Московского университета, училась на пятом курсе. Она была из небогатой семьи и работала, начиная с первого курса – сначала где придется, а сейчас делала карьеру в банке.

Мы говорили обо всем – об увлечениях, книгах, вспоминали школу… Даже не заметили, как пролетело два часа и на улице стемнело. Очень здорово, когда тебе нравится общаться с человеком!

– Редко встретишь парня, который читает книги, занимается спортом, стремится к своим целям, – потешила мое самолюбие Алена, – большинство людей в этом возрасте уже умирают. Я имею в виду в плане развития. Они перестают верить, что способны свернуть горы и достичь каких-то серьезных целей. А ты совершенно другой.

 

Как же приятно было слышать это от девушки, которая нравится! Да уж, если бы не встреча с Максом, то я так и оставался бы обычным «зомби» без целей, и та насыщенная жизнь, которой восхищалась Алена, прошла бы мимо меня!

Бр-р-р. Даже думать о таком не хочется.

После прыжка с парашютом мне уже ничего не было страшно. Я положил руку Алене на плечо, немного приобнял ее, почувствовав нежный аромат духов. Она не сопротивлялась, не пыталась отстранить меня или высвободиться. Я решил пойти дальше и попробовал поцеловать ее в губы, но не тут-то было – в последний момент Алена повернулась и подставила щеку.

– Мне уже пора домой, проводишь меня? – спросила она.

 

– Конечно.

 

Мы ехали в такси, смеясь и рассказывая забавные истории. Я смотрел на загорелое лицо Алены, на ее потрясающую фигуру, на то, как она улыбается, – и не мог поверить, что все это происходит со мной. Очаровательная девушка – красивая, умная и начитанная – слушает мои рассказы и смеется! Ее звонкий искренний смех был лучшим комплиментом.

Когда я проводил Алену до подъезда, то решил сделать еще одну попытку. Я обнял ее нежно и настойчиво и поцеловал в губы. В этот раз она уже почти не сопротивлялась… Нас словно потянуло друг к другу, мы целовались и целовались, пока не открылась дверь и из подъезда не вышла какая-то бабулька. Эти бабульки прямо везде! Попробуй сделать что-то не так, и они тут как тут…

– Домой бы шли, чего тут на виду у всех безобразничать, – заверещала старушка.

– Ладно, Глеб, я побежала. Давай созвонимся завтра. Спасибо за вечер, мне очень понравилось! – сказала Алена на прощание. А я еще минут двадцать гулял по улицам, ощущая вкус ее нежных губ.

 

Date: 2015-09-05; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию