Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как просыпаться рано утром?





 

Мы летели по трассе, легко обгоняя другие машины. Макс вел автомобиль очень спокойно и уверенно. Я рассказывал, как провел вчерашний день.

Хотя всю неделю был жуткий недосып, встал я в 10 утра. Начал день с «лягушек» – вылил суп, который стоял в холодильнике уже несколько недель и в котором успешно начала развиваться новая форма жизни. А выходя на пробежку, захватил большой пакет с мусором, который скопился за несколько дней.

Остановившись за десять метров до помойки, я замахнулся пакетом и высоко его подкинул, рассчитывая, что тот красиво шлепнется прямо в центр контейнера. Пакет не долетел и рухнул примерно в метре от цели. Почувствовав спиной сверлящие взгляды бабулек на скамейке, я быстро подбежал к пакету и закинул его в контейнер. В следующий раз буду более метким!

Еще я понял, что бегать рано утром гораздо лучше, чем после десяти – в это время гораздо больше машин и пешеходов. Впрочем, за неделю бега я привык к непонимающим взглядам окружающих и уже не обращал на них внимания.

Вернувшись с пробежки, я покопался в Интернете и нашел несколько подходящих магазинов, через которые можно заказывать продукты на дом. Решил опробовать один из сервисов, сделав «пробный заказ» крупы, картошки и огурцов с помидорами. Если все будет нормально с заказом, буду отовариваться у них и дальше. Хорошая экономия времени, ведь заказ доставляют прямо к дверям в удобное время и не нужно никуда ездить.

Затем начал заниматься английским языком по курсу разведшкол. Наконец понял, почему так мало людей знают английский, хотя и учили его в школе и институте. Там используют системы, которые отбивают всякую мотивацию к обучению. Оказывается, это пошло еще с советских времен, когда было невыгодно, чтобы талантливые люди уезжали за границу.

Теперь в ежедневный график добавились еще полчаса утром и полчаса вечером на изучение языка. В курсе говорилось, что при ежедневных часовых занятиях уже через 3–4 месяца можно научиться достаточно свободно понимать английский и изъясняться на нем. Так что я уже представлял тот момент, когда выйду на более высокий уровень развития и смогу продвинуться в карьере.

Была и одна трудность, с которой я хотел разобраться.

– Макс, у меня бывают дни, когда очень не хочется вставать. Сейчас это стало гораздо проще – я прописал цели на два месяца, и они мотивируют. Но иногда, особенно если нужно очень много всего успеть, все равно сложно вытащить себя из кровати. Как сделать, чтобы пробуждение было быстрым и по возможности приятным?

– Есть одна хорошая фишка, которая помогает мне, – улыбнулся Макс.

– И какая же? – с нетерпением воскликнул я.

– Каждую неделю я придумываю несколько приятных вещей, которые буду делать по утрам. Эдакие маленькие радости по пути к большой цели… Можно выпить свежевыжатый сок сразу после того, как встанешь с кровати. Можно что-то съесть, послушать любимую музыку, почитать интересную книгу или сделать еще что-нибудь. И даже в те дни, когда мне нужно успеть очень многое, я не думаю об этих делах с утра пораньше. Так же, как и о возможных трудностях. Вместо этого сосредоточиваюсь на том, что, когда проснусь и встану с кровати, меня ждет небольшое удовольствие. Предвкушение чего-то приятного помогает легко вскочить с постели!

– Как все, оказывается, просто! А можно придумать какое-то одно дело, доставляющее радость и практиковать его в течение недели?

– Конечно, можно. Только если ты будешь делать его постоянно, то рано или поздно оно станет для тебя обыденным и уже не будет приносить удовольствие. Поэтому лучше всего придумывать несколько дел и чередовать их. Тем самым ты добавляешь в жизнь разнообразие. Вот скажи, что сделало бы твое пробуждение приятным? Назови хотя бы семь маленьких радостей, – потребовал Макс.

– Даже не знаю… Первое, наверное, – это зажигательная музыка, она очень сильно заряжает меня энергией. Второе – это просмотр интересных фильмов. Третье – это Comedy Club. Когда хорошо посмеешься с утра, то и остальной день проходит гораздо веселее. Четвертое – съесть какой-нибудь сочный фрукт. Пятое – бег. Шестое – «дуракаваляние» перед зеркалом. Седьмое – полистать журнал с красивыми девушками.

– Седьмое однозначно не пойдет, – перебил меня Макс. – Лучше замени на утренний секс с очаровательной девушкой. Это куда большая радость, чем смотреть на женщин из журнала.

– Да, точно! Нужно только вначале найти эту красотку – чтобы было с кем заниматься, – сказал я, и мы засмеялись.

 

Продолжая смеяться, я достал зазвонивший телефон. Почему-то на этот раз я не поставил его на режим «Всем спать!», так полюбившийся мне в последнее время…

На экране высветилось «Алена». Та самая Алена, с которой я познакомился возле метро! Та, которой я несколько раз звонил, и она была недоступна. Я до сих пор отчетливо помнил, как она выглядит – светлые волосы, спортивное, стройное и сексуальное тело, ласковый голос… И вот теперь она звонит мне сама. Мне вдруг стало страшно.

Макс заметил мои колебания:

– Ты чего так побледнел? Смерть с косой звонит?

– Это та девушка, с которой я познакомился на улице и до которой не мог дозвониться. Помнишь, я тебе рассказывал?

– Отлично. Так возьми трубку!

– А что я ей скажу?

– Глеб, хватит тупить. Просто договорись о встрече.

– Точно!

 

Я взял трубку и поздоровался.

– Здравствуйте, – раздался нежный голос Алены, – вы мне несколько раз звонили, кто это?

– Привет, Алена, – убавляя музыку на магнитоле, сказал я, – это Глеб! Помнишь парня, которому нужен был анальгин возле метро?

– Привет, Глеб! – ответила Алена. Я почувствовал, что она тоже улыбается. – Конечно, помню, как забыть такое оригинальное знакомство! Меня не было в городе, мы ездили с подругами отдыхать на несколько дней, поэтому была недоступна.

 

Я не знал, что говорить. Почему-то в голове образовалось пустота – нужные слова никак не приходили. А те, что приходили, были невероятно корявыми. Хорошо хоть Макс помогал, показывая жестами, чтобы я быстрее сворачивал разговор и назначал встречу.

– Ален, предлагаю продолжить наше знакомство и встретиться. Как ты на это смотришь? Только на этот раз возьми анальгин или аспирин! – попытался пошутить я.

 

Она засмеялась, видимо, шутка ей понравилась. А может, просто из деликатности.

– А что, я согласна. Можем прямо сейчас!

– Сейчас я как раз занят, едем с другом в Подмосковье прыгать с парашютом. Может быть, вечером? – решил попробовать я. Хотя в голове вертелись мысли о том, что при неудачном прыжке с парашютом встреча с Аленой может вообще произойти в следующей жизни…

– С парашютом?! Ну ты даешь! Наверное, ты очень смелый! Хорошо, давай вечером, как раз расскажешь, как все у тебя прошло. И поаккуратнее там, парашют поновее выбери, – заботливо добавила она.

 

Мне было очень приятно слышать это от девушки, с которой мы виделись всего один раз. Хотел было еще с ней поболтать, но Макс показывал жестами, чтобы я прощался и вешал трубку.

– Ладно, Ален, давай я позвоню вечером – договоримся, где встретиться.

 

Мы попрощались.

– И зачем ты велел закончить разговор? – я раздраженно повернулся к Максу.

– Чтобы потом было интереснее! При общении с женщиной всегда нужно оставлять интригу. Чем меньше ты о себе рассказываешь, тем больше она сама будет дорисовывать твой портрет – такой, какой она хочет видеть. Это особенно важно, когда назначаешь первое свидание. Ты и так ей уже много рассказал. Если бы я тебя не остановил – вообще бы всю подноготную выдал. А сам ты о ней что-нибудь знаешь?

– То, что она только что вернулась с отдыха…

– Вот видишь. Ты о ней не знаешь почти ничего и сам дорисовываешь ее образ. Ты должен оставаться для женщины не до конца понятным. Старайся постоянно приоткрывать некоторые грани своей жизни, но не раскрывайся весь. Тем самым будешь удивлять ее все больше и больше, – Макс подмигнул мне и продолжил: – Хорошо, что сказал про прыжки – это даже на руку. Теперь она рисует себе образ смелого парня, который ничего не боится. Девушкам это нравится, они всегда подсознательно ищут сильного мужчину, который может о них позаботиться и защитить. Так что помимо внешности тебе нужно воспитывать и внутренние качества.

– А как их воспитывать?

– Только преодолевая себя. В частности, борись со своими страхами, работай над ними. Вот первый шаг уже сегодня сделаешь – будешь прыгать с парашютом!

– А по телефону как я общался? – пользуясь случаем, хотелось получить обратную связь.

– Нормально, особо грубых ошибок не было. Единственное, тебе нужно поменьше болтать. К примеру, сейчас твоя цель была назначить свидание. Сделал это – сворачивай разговор и клади трубку, нечего попусту разговаривать. Лучше пусть твоя дама ждет свидания с нетерпением. Так ведь гораздо интереснее!

 

Мне всегда очень нравилось слушать Макса. А он, оказывается, еще и хороший психолог, знаток женщин. Ну конечно, у него ведь такая красавица жена – как с обложки глянцевого журнала, такие женщины за кого попало замуж не выходят.

 

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию