Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кислородный ингалятор И – 2





а. Назначение и принципы устройства.

И - 2 (вес = 18 кг.) является аппаратом легочного - автоматического типа. Принцип легочно-автоматической подачи основан на поступлении кислорода только во время вдоха.

Аппарат предназначен для подачи кислорода или кислородно-воздушной смеси одному или двум пораженным.

Аппарат состоит из следующих узлов:

1. Два баллона (с запорными вентилями), V = 2 л. каждый, в каждом из них под давлением 200 кг /кв.см. находится 400 л. О2. Таким образом, запас кислорода в И- 2 составляет 800л. Баллоны соединяются с ножками редуктора при помощи накидных гаек.

2. Редуктор (с манометром), снижающий давление кислорода в баллоне до 5 кг./кв.см. В ножках редуктора имеются обратные клапаны, позволяющие поочередную смену баллонов, не прекращая работы ингалятора.

3. Легочный автомат с регулировочным винтом (постоянного потока кислорода) Легочный автомат соединяется с соединительной коробкой.

4. В соединительную коробку вмонтированы: увлажнитель (5) и регулировочная головка подсоса воздуха (6), также имеются 2 боковых отростка, закрытые заглушками (7).

 

 

Кроме вышеперечисленных узлов, в комплект этого аппарата входят:

"маски с гофрированными трубками, мундштук, гаечный ключ, запасные детали - мембраны, прокладки и др.

 

2. Правила работы И -2 в незараженной атмосфере:

Для пользования ингалятором, ящик с прибором необходимо поставить рядом с пораженным или между двумя пораженными - если кислород подается им одновременно.

1. отвернуть заглушки от присоединительной коробки и присоединить гофрированные трубки с масками к отросткам коробки.

2. вывинтить увлажнитель, смочить водой, поставить на место.

3. открыть вентиль при "закрытом" положении легочного автомата. После открытия вентиля проверить по манометру давление кислорода в баллоне.

4. надеть маску на лицо пораженного и укрепить вокруг головы подвязочной лентой. В этом случае, кислород подается автоматически.

При необходимости получения кислородно-воздушной смеси, при легочно-автоматической подаче кислорода, - повернуть головку подсоса воздуха влево до упора. При полном открытии клапана в кислородно-воздушной смеси будет содержаться от 40 до 75% О2. Головка подсоса открывается только при легочно-автоматической подаче.

На непрерывную подачу кислорода ингалятором И - 2 переходят в следующих ситуациях:

1. выраженные явления затрудненного дыхания, остро развивающейся гипоксии

2. достижение давления в баллонах = 30 кг/кв.см.,

3. использование мундштука,

4. подача кислорода в зараженной среде.

Р.S.

Использование И - 2 в зараженной среде:

1. закрыть регулировочную головку подсоса воздуха

2. открыть запорный вентиль баллона при – '’закрытом" положении легочного автомата. Определить по манометру давление в кислородном баллоне и рассчитать объем кислорода.

3. снять с отростка присоединительной трубки заглушку, установить непрерывную подачу кислорода, вращая регулировочный винт легочного автомата по часовой стрелке в положение "открыто", и к присоединительной коробке подсоединить гофрированную трубку лицевой части противогаза.

Следует особенно внимательно наблюдать за состоянием больного и за показаниями манометра, позволяющими судить о наличии и количестве кислорода в баллоне.

4. по окончаний подачи кислорода больному необходимо пережать трубку и быстро отсоединить лицевую часть противогаза от ингалятора и присоединить ее к заранее приготовленной коробке противогаза.

 

Date: 2015-09-05; view: 2571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию