Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия социально-экономического развития городского округа город Шарья





Инвестиционный паспорт городского округа город Шарья подготовлен и направлен на:

· Распространение информации о городе, создание более благоприятного имиджа и репутации.

· Расширение круга потенциальных инвесторов за счет появления интереса к городу со стороны крупных корпораций, финансовых структур, государств и международных организаций.

· Привлечение инвестиций в приоритетные отрасли экономики (деревообрабатывающую, строительство) и развитие новых.

Главная цель стратегии развития городского округа город Шарья - формирование устойчивой экономической базы и стабильное повышение благосостояния всех слоев населения.

Основные принципы деятельности по привлечению инвестиций:

· соответствие основных целей, направлений и приоритетов инвестиционной деятельности интересам населения;

· гарантии, дающие инвестору определенную уверенность в защищенности его вложений в связи с возможными изменениями законодательства;

· равноправие инвесторов;

· доброжелательность в отношениях с инвесторами и взаимная ответственность участников инвестиционного процесса;

· презумпция добросовестности инвесторов;

· открытость и доступность информации для всех инвесторов;

· объективность и экономический смысл принимаемых решений.

 

Приоритетные направления инвестиционной деятельности:

· инвестиции с целью увеличения объемов производства товаров и услуг, создания новых рабочих мест, повышения качества и уровня жизни населения;

· инвестиции в объекты жилищно-коммунального хозяйства города, привлекаемые, в том числе, с целью внедрения новых энергосберегающих технологий и модернизации инженерной инфраструктуры города;

· инвестиции в социальную инфраструктуру города;

· инвестиции в благоустройство города.

 

Городской округ город Шарья имеет потенциал для «сращивания» качественной производственной инфраструктуры и предпринимательской активности. У Шарьи есть не только потребность, но и возможность «достраивать» отраслевую структуру своей экономики, имея соответствующий кадровый потенциал и стимулируя малое предпринимательство.

Одним из наиболее очевидных направлений приложения усилий для обеспечения устойчивого развития является направление развития существующих организаций и предприятий, продукция которых может быть широко востребована. Следует также обратить внимание и на организации, созданные для удовлетворения услуг и товаров внутригородского рынка.

Предприятия, продукция которых ориентирована на внешнее потребление, имеют широкие рынки сбыта. Их развитие и модернизация основных фондов должны быть более динамичными.

Самым крупным предприятием на территории городского округа город Шарья, и по области, является ООО «Кроностар». Предприятие планирует дальнейшее развитие и вложение инвестиций: увеличение мощности участка ламинирования плит, расширение участка сжигания твердого топлива, создание дополнительных мощностей по приготовлению стружки. Также намечено строительство новой линии шлифования плит ДСП, линии по выпуску тонкой плиты МДФ.

За последнее десятилетие созданная предпринимателями сфера услуг и торговли позволяет обеспечить потребности горожан в продуктах питания, промышленных товарах и бытовых услугах. Развитие созданной благоприятной среды предпринимательства, максимальная поддержка малого и среднего бизнеса, построение партнерских отношений власти и предпринимателей в городском округе город Шарья остается одной из приоритетных задач. Резервы здесь значительные и развитие существующих предприятий может продолжаться за счет расширения новых видов услуг, повышения культуры обслуживания, расширения ассортимента продаваемых товаров. Существенную роль в жизнеобеспечении городского округа город Шарья оказывает жилищно-коммунальное хозяйство. Здесь необходимым условием работы является быстрое реагирование на сбои в системе жизнеобеспечения, планомерная модернизация систем инженерной инфраструктуры.

 

Расположение городского округа город Шарья на автомагистрали республиканского значения Нижний Новгород-Котлас-Москва-Екатеринбург является привлекательным условием для размещения на его территории новых предприятий.

Наличие свободных земельных участков делает возможным рассмотрение любых поступающих предложений. В первую очередь целесообразно размещать предприятия, не ухудшающие экологическую обстановку в городе, ориентированные на создание продукции с помощью новейших технологий.

 

Date: 2015-09-05; view: 799; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию