Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ





Общая организационно-техническая подготовка строительного производства включает в себя обеспечение стройки проектно-сметной документацией. Отвод площадки для строительства, оформление финансирования, заключение договоров подряда и субподряда, оформление разрешений на производство работ.

Организационно-технологическая часть является частью проектно-сметной документации. В данном проекте она представлена 4 разделами:

1. календарным планом производства работ.

2. технологической картой на земляные работы и монтаж фундамента.

3. технологической картой на устройство полов типового этажа.

4. стройгенпланом на надземную часть.

Организационно-технологическая часть проекта отвечает на следующие вопросы:

1. сколько и каких рабочих требуется для строительства данного здания.

2. потребность в материале и транспорте.

3. решение материально-технического обеспечения строительства.

4. рационального размещения строительной площадки.

 

Все принятые в проекте решения соответствуют нормативной документации.

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

Календарный план – это документальная модель строительства, определяющая последовательность возведения здания или выполнение отдельных видов работ с соблюдением всех технологических требований и обеспечивающая нормативные сроки строительства. Календарный план является ведущей составной частью проекта организации строительства и проекта организации работ.

Календарный план работ 5 этажного жилого дома в г.Брянске разрабатывается в соответствии со СНиП 12-01-2004 «Организация строительного производства» в составе ППР.

Календарный график производства строительно-монтажных работ (СМР) должен:

1. Предусматривать строительство объекта в пределах нормативного или расчетного договорного срока строительства.

2. Обеспечивать технологическую точность строительного производства.

3. Предусматривать строго реальные сроки строительных процессов.

4. Включать в себя все основные виды СМР, в т.ч. монтаж систем инженерного обеспечения здания и монтаж технологического оборудования.

5. Учитывать реальные условия выполнения работ по временам года (зима, весна, осень).

6. Предусматривать максимально возможную механизацию СМР для конкретных условий.

7. Учитывать деление фронта работ на захватки, если они выполняются вне очереди.

При составлении календарного плана необходимо учитывать: директивный срок строительства, технологическую последовательность работ, максимальное совмещение во времени отдельных видов работ, возможность выполнения работ в две смены, равномерное распределение рабочих и соблюдение правил охраны труда и техники безопасности.

Date: 2015-09-05; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию