Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Ведомость чертежей Лист Наименование Примеч. ТХ-1 Календарный план производства работ на 2015г ТХ-2





Ведомость чертежей

Лист Наименование Примеч.
ТХ-1 Календарный план производства работ на 2015г  
ТХ-2 Технологическая карта на земляные работы и устройство фундамента.  
ТХ-3 Технологическая карта на устройство полов типового этажа  
ТХ-4 Строительный генеральный план  

 

 

Исходные данные

 

Проектируемое кирпичное здание в плане с размерами: в осях 1-9 -33,3 метра, в осях А-Г -12,13 метров. Здание запректировано 5 этажное с 30 квартирами, с техподвалом.

Характеристика района и площадки строительства- г. Брянск

Проект разработан для следующих условий строительства, в соответствии с требованиями СНиП 23-01-99 «Строительная климатология» [1]

· климатический район территории России - I в

· абсолютная минимальная температура наружного воздуха минус -320С

· расчетная температура наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0,92 согласно -220С

Расчетная температура внутреннего воздуха +200 (ГОСТ 30494-96)

Расчетная влажность 55% (ГОСТ 30494-96)

В соответствии с требованиями СНиП 2.01.07-85* «Нагрузки и воздействия» [5]

· район территории России по весу снегового покрова –II;

· расчетное значение веса снегового покрова на 1м2 горизонтальной поверхности земли 1.2 (120) кПа (кгс/м2)

· ветровой район России по давлению ветра- IВ

· нормативное значение ветрового давления W=0.23 (23) кПа (кгс/м2)

Капитальность здания - класс здания II

Уровень ответственности здания- II

Степень огнестойкости III

Класс функциональной пожарной опасности Ф 1. 3

Класс энергетической эффективности здания - Б (нормальный)

 

Буровая скважина

Таблица 1

148,30

Отметка под. слоя Мощность слоя Глубина сл. слоя Колонка Описание грунтов Ур. гр. вод
прояв. устан.
146,95 0,30 0,30       Растительный слой   Безводная
144,95 2,00 2,30       Песок желтый мелкий, средней плотности, маловлажный Е=280кг/см²  
141,55 3,40 5,70       Суглинок полутвердый  
141,25 0,30 6,00       Глина коричневая полутвердая  
             

 

 

Введение

Строительство-отрасль материального производства, в котором создаются основные фонды производственного и непроизводственного назначения.

В целом строительство представляет собой процесс возведения зданий и Капитальное строительство является важнейшей составляющей отрасли материального производства. Капитальное строительство обеспечивает во всех отрослях нашей страны воспроизводство основных фондов страны на базе НТП для удовлетворения постоянно растущих материальных и духовных потребностей людей. Организация строительного производства определяет сущность и научные основы предстроительного проектирования и изысканий, взаимоувязки выполнения строительных процессов во времени и пространстве, материально-технического обеспечения, оперативного планирования и управления производством.

Строительное производство в России развивается на индустриальной основе- направления превращения строительства в комплексно-механизированный процесс монтажа зданий из унифицированных элементов.

В настоящее время отечественные строители продолжают разрабатывать основы путём улучшения капитального строительства, повышении эффективности капитальных вложений, сокращению сроков строительства, осуществлению строительства по наиболее прогрессивным и экономическим проектам.

Предпринимаются меры по значительному сокращению затрат ручного труда, оснащению строителей высокопроизводительными машинами и механизмами, средствами малой механизации. Осуществляется дальнейшее повышение уровня индустриализации строй производства и степени заводской готовности строй конструкций и деталей.

Курсовой проект раскрывает актуальность и значение разработанной темы по разделам пояснительной записки к жилому зданию.

Основной целью курсового проекта является выполнение 4 основных задач:

· составление календарного плана,

· выполнение технологической карты на земляные работы и монтаж фундаментов,

· выполнение технологической карты на устройство полов типового этажа,

· разработка стройгенплана, а так же подбор необходимых для строительства машин и механизмов.

В календарном плане проводятся расчеты объемов работ, необходимого количества рабочей силы и средств механизации труда, завоза и расхода материалов и конструкций, в технологическом разделе выполняется разработка технологических карт, производится выбор способов и организации производства работ. Строительный генеральный план определяет планирование строительной площадки, включающее в себя постановку крана, определение порядка монтажа и границ опасных зон, а так же количество и расположение временных бытовых сооружений и т.п.; а так же показывает значимость и необходимость выполнения всех обязательств предусмотренные нормативными документами.

Итогом разработки и применения данного курсового проекта может стать строительство объекта 5 этажного 20 квартирного жилого дома.

 

Date: 2015-09-05; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию