Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения технологической карты





Технологические карты – это один из основных элементов ППР, содержащий комплекс инструктивных указаний по рациональной технологии и организации строительного производства. Технологическая карта разрабатывается с целью установления способов и методов выполнения отдельных видов работ, их последовательности и продолжительности, определения необходимых для их существования количества рабочих, материальных и технических ресурсов.

Данная технологическая карта разработана на земляные работы и устройство фундамента. Технологическая карта разработана в соответствии со СНиП 3.02.01-87 «Земляные сооружения. Основания и фундаменты», СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»,СП 45.13330.2012«Земляные сооружения основания и фундаменты».

При разработке технологической карты в основу проектирования были положены следующие принципы:

· прогрессивные и передовые методы ведения строительного процесса;

· комплексная механизация с использованием высокопроизводительных машин и механизмов;

· выполнение строительного процесса поточными методами;

· научная организация труда;

· основание выбора метода производства работ технико-экономическими расчетами, сравнение с передовым опытом строительства;

· соблюдение правил охраны труда и техники безопасности при проектировании технологической последовательности производства работ.

Область применения технологической карты.

Технологическая карта предназначена для организации труда рабочих при земляных работах и устройству фундаментов. Ее можно применять как типовую для подобных зданий.

Состав технологической карты.

Технологическая карта включает:

· план котлована с указанием технологической последовательности отдельных операций;

· план фундаментов;

· места складирования материалов;

· разрезы с указанием схемы производства работ, механизмы.

 

Date: 2015-09-05; view: 2773; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию