Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чердачные и бесчердачные скатные крыши





Справедливости ради стоит сказать, что владелец будущего дома старается выбирать какой-либо 1 из нескольких предлагаемых вариантов крыш домов. Т.е. либо конструкцию чердачного типа либо бесчердачную (мансардную).

1. Крыша чердачного типа отличается своей простотой сооружения, поэтому такую крышу можно легко соорудить даже самостоятельно. Очень часто от типа материала кровли и зависит угол уклона чердачной крыши. При этом следует учитывать как нагрузку, которую должна держать такая крыша, так и стоимость строительного материала при ее сооружении. Кроме того, этот тип предусматривает возможность ремонта без замены всей кровли. Если выбор сделан в пользу чердачной крыши, то необходимо сразу определиться с тем, будет ли чердак эксплуатироваться в дальнейшем или нет. Т.е. именно от этого решения и будет зависеть выбор верхнего перекрытия чердака, которое может быть как деревянным, так и ж/бетонным.

2. К еще одному типу крыши относится мансардная. Она же – бесчердачная. Основное ее отличие от остальных видов чердачных крыш в частных домах состоит в том, что наружными стенами в этом случае будут выступать кровельные конструкции. Такая крыша весьма оригинальная, поэтому и внешний вид самого дома будет очень необычным. И все бы ничего, но рабочая площадь чердачного помещения в этом случае уменьшается, а сам процесс возведения мансардной крыши очень нелегкий и самостоятельно справиться с ним без соответствующего опыта, нелегко.

Существует несколько видов скатных крыш:

· односкатные, которые опираются на две наружные стены разной высоты;
двухскатные, опирающиеся на две наружные стены равной высоты;
полувалъмовые (двухскатные), у которых верхние части торцевых стенок срезаны в виде треугольника — вальма;

· валъмовые, торцевые скаты которых выполнены в виде скошенных треугольников, а боковые в виде трапеций;

· шатровые, четыре ската которых выполнены в виде одинаковых треугольников, сходящихся в одной точке;

· ломаные (мансардные), двухскатные, каждая плоскость которых представляет собой два прямоугольника, соединенных между собой под тупым углом.

Date: 2015-09-05; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию