Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Через цвет к гармонии





Как правило, мода предлагает большую палитру красок, среди которых есть цвета, подходящие любому из цветотипов. Однако бывают периоды, когда в моду входит гамма цветов, которая подходит не всем. Например, что делать, если в моде цвета «Зимы», а вы «Осень»?

При выборе одежды следует учитывать свой цветотип и сознательно формировать свой имидж. Определить свой природный цветотип нужно как можно точнее. Однако относиться к предлагаемым цветотипам нужно творчески. Может быть женщина промежуточного цветотипа, тогда ей подойдут определенные цвета смежных палитр.

Основная ценность рассмотренной классификации К. Джексон - гармонические сочетания возникающие внутри 4 типов цветовых палитр.

Например, женщина с персиковой, желтоватой кожей и светлыми глазами, сделав рыжими волосы, подчеркнет в себе «Осень», а одежда в рамках осенней палитры завершит ее цветовой облик. Если женщина хочет быть «Весной», ей следует высветлить волосы, сделать макияж и одеться в палитре «Весны».

Если есть желание в изменении своей внешности, то не стоит «Весне» делать из себя «Осень», а из «Лета» - «Зиму», хотя обратное возможно. Сложнее, когда цветотип женщины, находится между двумя соседними цветотипами.

Можно женщину типа «Весна» превратить в тип «Лето», «Зиму» в «Осень», но не следует «Лето» превращать в «Зиму».

Гардероб не в вашем цветотипе потребует постоянного макияжа желаемого типа.

Полностью переходить в новый цветотип нецелесообразно, однако использовать понравившиеся цвета в своем гардеробе из другого цветотипа возможно с возрастом женщине следует переходить к краскам интенсивной насыщенности и из типа «Осени» стремиться к палитре «Весны», от «Зимы» - к «Лету». С возрастом в выборе цвета женщина должна руководствоваться двумя правилами:

- избегать черного, темных оттенков холодных цветов, коричневого, темно-зеленого и цвета загара, которые подчеркивают возраст;

- избегать ярких и кричащих тонов, т.к. они по контрасту подчеркивают увядание.

Существует определенная связь цветотипов со стилевым решением одежды: «Зима» хорошо сочетается с авангардистским и деловым стилем, «Весна» гармонична в романтическом стиле, «Осень» сочетается с авангардистским, фольклорным и деловым стилем, а «Лето» в деловом и спортивном стилях. Но эта связь не носит определенный характер, т.к. одежда любого стиля может быть решена в палитре подходящей цветотипу гамме. Конечный эффект того или иного образа зависит от сочетания цветотипа со стилистическим решением одежды и аксессуаров, что определяется тенденциями современной моды.

Но есть еще нюансы, о которых женщины часто забывают. Например, о сочетании запахов и цветотипа.

Выбирая духи, помнить, что есть холодные и теплые оттенки запахов. Не следует сочетать приторно сладкие цветочные ароматы с зимней палитрой красок, а весенние ароматы накладывать на краски увядающей природы.

Каждый цветотип вносит значительный вклад в формирование имиджа.

 

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию