Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация женских нетиповых фигур





Приложение 6

по Красниковой-Аксеновой (рис. 1)

 

1 тип – фигура равновесно-равновесного типа телосложения.

Это тип пропорционально сложенной женщины с нормальной фигурой, без обильных жироотложений, сильно развитых мышц. Линия талии пропорционально разделяет фигуру и является горизонтальной. Нормальная осанка и небольшая, пропорциональная грудь.

 

2 тип – фигура равновесно-нижнего типа телосложения.

Данный тип фигур характеризуется большим жироотложением на бедрах, более покатыми (чем у 1-го типа) плечами, выраженной горизонтальной линией талии. Линия талии может быть высокой (при длинном туловище), обычной и низкой.

 

3 тип – фигура нижне-нижнего типа телосложения.

Данный тип характеризуется обильным жироотложением в области живота, верхней части бедер. Линия талии выражена, однако живот достаточно большой. Плечи узкие, покатые. Длинная верхняя часть ноги до колена и укороченная голень. Ярко выражены изгибы позвоночника, шея короткая. Из-за жироотложений на животе, линия талии не горизонтальна и может быть асимметричной по уровням с левой и правой сторон.

 

4 тип – фигура равновесно-верхнего типа телосложения.

Данный тип характеризуется отсутствием выраженной линии талии, широкими плечами, узкими бедрами, укороченным торсом и ногами, равномерной толщины внизу и вверху без ярко выраженных изгибов. Линия талии может быть дугообразной негоризонтальной (приподнятой или опущенной спереди). Ягодицы плоские, живот небольшой, жироотложение умеренное.

 

5 тип – фигура нижне-равновесного типа телосложения.

Данный тип характеризуется небольшими объемами, с жироотложениями на бедрах, сутулой спиной и, как правило, разноуровневой, выраженной, тонкой талией, короткой голенью. Плечи спрямленные, умеренной ширины.

 

6 тип – фигура верхне-верхнего типа телосложения.

Данный тип отличается от предыдущего хорошо развитым плечевым поясом, более тонкими ногами, большими жироотложениями на талии, сглаженным позвоночником без ярко выраженных изгибов вверху и внизу, короткой толстой шеей. Линия талии горизонтальна.

 

7 тип – фигура нижне-верхнего типа телосложения.

У данного типа выпрямленные, широкие плечи, тонкая выраженная талия, узкая грудь, большие округлые бедра с резким изгибом от талии к бедрам, тонкими ногами. Линия талии горизонтальна, позвоночник прямой, без больших изгибов, лопатки хорошо различимы, руки тонкие.

 

8 тип – фигура верхне-нижнего типа телосложения.

Данный тип характеризуется большими жироотложениями на руках и ногах, округлой линией плеч, жировыми складками на спине, большими жироотложениями в области живота, ягодиц, бедер. Линия талии из-за больших жироотложений внизу живота, негоризонтальна, спереди ее уровень выше, чем сзади.

 

9 тип – фигура верхне-равновесного типа телосложения.

У данного типа хорошо развит плечевой пояс, отсутствуют жироотложения, узкие талия и бедра, худые ноги. Живот слегка впалый, маленькая грудь, линия талии проходит горизонтально.

 

Примечание: если конкретная фигура не относится ни к одному из девяти приведенных типов, ниже приведена классификация отдельных дефектов фигуры.

 

 

 

Date: 2015-09-05; view: 761; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию