Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корректировка телосложения формой одежды для девяти типов





Первому типу подойдут самые различные стилистические решения и в зависимости от желаемого имиджа можно экспериментировать и применять новые стилевые решения костюма. Основные силуэты данного типа – от прилегающего до трапециевидного, подойдет плотно облегающая одежда.

Большой выбор в предпочтительной длине изделий. Плечевые накладки могут использоваться в случае, когда это соответствует тенденциям моды. Линия талии в одежде может быть завышенной, на естественном месте или слегка занижена.

Второму типу вне зависимости от моды необходимы плечевые накладки высотой 1-1,5 см.

Этому типу не идут зауженные к низу юбки, облегающие брюки и лосины т.к. делают зрительный акцент на бедрах. Большая прибавка по бедрам также зрительно увеличит их объем.

Подойдут расклешенные к низу юбки на фигурных кокетках с умеренным прилеганием в области бедер.

В стилистических решениях одежды предпочтителен фантазийный и спортивный стиль, юбки в складку различного покроя.

Применение романтического стиля позволит правильно акцентировать в костюме плечи, грудь, руки. Поэтому актуальны оборки, рюши, искусственные цветы и рукава с объемной верхней частью (окатом).

Более предпочтительны удлиненные юбки, короткая юбка при широких бедрах усиливает их объем. Необходимо тщательно экспериментировать с длиной юбки.

Если фигура с завышенной линией талии – не нужно носить отрезной по линии талии одежды, линия отреза должна быть на уровне линии бедер.

Основные силуэты для фигур данного типа – прилегающий (расширенный), полуприлегающий, прямой удлиненный, трапециевидный.

Третьему типу необходимы небольшие плечевые накладки с целью балансировки верхней и нижней частей фигуры. Необходимо подбирать одежду, зрительно расширяющую плечи. При асимметричной линии талии лучше ее не подчеркивать и не носить поясов. Основные силуэтные формы – прилегающая, прямая, трапециевидная. Следует отказаться от плотно облегающих изделий – они акцентируют живот и положение линии талии. При длинной верхней части ноги лучше не открывать колени. Если необходимо изделие покороче, следует прикрыть часть колена. При длине чуть выше колен обязательна обувь на высоком каблуке. Эксперименты допустимы, но оптимальная длина – любая, ниже колена.

Из стилей предпочтительнее классический, спортивный, фантазийный. Подойдут крупные детали в верхней части одежды: большие отделочные воротники, пышные рукава с присборенной головкой. Шею удлинят V-образные, фигурные, овальные углубленные вырезы. Нежелательны воротники – стойки, отложные воротники с отрезными стойками, овальные вырезы.

Четвертый тип – даже если этого требует мода, нет необходимости носить плечевые накладки, т.к. женщины данного типа имеют хорошую линию плеч. Подходит одежда любой длины. Если ноги стройные, не нужно бояться их открывать. Можно смело носить джинсы, легинсы, лосины и другие изделия, облегающие нижнюю часть фигуры.

Отсутствие талии необходимо скрыть за счет полуприлегающего и прямого силуэта, основной стиль в одежде – спортивный. В деловом стиле следует использовать брюки, а чтобы меньше было ассоциаций с мужской фигурой, лучше избегать жакетов классического стиля, предпочтительнее носить блузоны свободного покроя.

Наиболее подходящая юбка – прямая, зауженная книзу с разрезами любой длины. При От до 75 см можно носить юбки «солнце» и «полусолнце» любой подходящей длины, они зрительно сбалансируют узкие бедра.

Блузку лучше одевать навыпуск.

Пятый тип – несмотря на спрямленную линию плеч, необходимы плечевые накладки. При сутулой осанке они будут утолщены со стороны спинки, что зрительно уменьшит изгиб позвоночника в верхней его части.

Данному типу подойдут приталенный, прилегающий, прямой и трапециевидный силуэты.

В приталенном силуэте избегать изделий, отрезных по линии талии; лучше, если это будут блузки, жакеты до бедер. Рекомендуется носить одежду с рельефами по спинке и полочке, либо изделия со средним швом спинки и вытачками на линии талии, что позволит скрыть сутулость в верхней части фигуры.

Сутулую осанку легко скрыть большим воротником.

Актуальный стиль романтический, классический, фантазийный и реже – спортивный.

Следует придерживаться длины изделия чуть ниже колена и длиннее.

При массивных в верхней части ногах лучше не носить облегающих юбок. Предпочтительнее юбки, расклешенные от линии бедер, от прямых юбок лучше отказаться.

Шестой тип – у фигур данного типа слишком широкие плечи, поэтому лучше отказаться от плечевых накладок. Следует носить изделия с втачными рукавами с укороченной линией плеча, а также с рукавами покроя реглан, полуреглан и цельновыкроенными. В изделиях без рукавов ширина плечевого шва должна быть укорочена, спущенное плечо зрительно расширяет плечевой пояс.

Наиболее подходящие силуэты – полуприлегающий, прямой и трапециевидный. Приталенный силуэт должен быть представлен так, чтобы он зрительно уменьшал обхват талии.

Из классических можно попробовать стиль «Шанель». Основные стили – деловой и спортивный. В деловом стиле не рекомендуется носить жакеты, лучше всего – блузоны с жилетами, в которых уменьшена ширина плеча.

Седьмой тип – главное для женщин данного типа с помощью фасона скрыть крутые бедра, выступающие лопатки и подчеркнуть тонкую талию.

Плечевые накладки следует носить только в верхней одежде, учитывая направление моды. Подойдут водолазки, прилегающие джемперы, толстые колготки, лосины.

При небольшом обхвате бедер желательны юбки в сборку от талии, расширенные книзу. Прямую юбку лучше носить с прямым, либо объемным верхом.

Основные стили – деловой, классический с элементами женственности, спортивный, а также можно попробовать романтический, авангардистский и диффузный. При П-образных ногах лучше носить расклешенные от бедер юбки, либо брюки. Юбки, расклешенные от линии талии, усугубляют восприятие величины бедер..

Подойдут приталенные жакеты с отрезной линией талии, с отрезными басками. Лучше, если длина жакета до наиболее широкой части бедер.

Актуальны силуэты от прилегающего до трапециевидного, но следует учитывать широкие бедра) (рис.).

Восьмой тип – вне зависимости от тенденций моды следует носить плечевые накладки формы реглан. Избегать носить прямые юбки, лучше, слегка расклешенные от бедер типа «колокол» или высокого годе. Подойдут «гофре» и юбки в складку, на кокетках различной конфигурации. Колени закрывать обязательно, длина «мини» подчеркнет массивность бедер.

Основные силуэты – приталенный с расширением к низу, полуприлегающий. Если талия выражена, лучше ее не скрывать; при неярко выраженной талии предпочтителен прямой силуэт с отрезной линией талии и незначительным расширением книзу, не меняющим форму.

Подойдут классический, романтический, фантазийный стили с расширенной линией плеч. В одежде спортивного и делового стиля фигура будет выглядеть массивной.

Девятый тип – не нуждается в ношении каких либо плечевых накладок.

Все фасоны юбок: от прямых до юбок «солнце» – актуальны.

Подойдут различные покрои брюк, юбки-брюки, бермуды, шорты.

Длина изделия может быть выбрана любой – от «мини» до «макси».

Можно носить изделия любых силуэтов, широко варьировать стилями от классического, авангардистского, рамантического, до диффузного, стиля Шанель и т.д.

 

Рекомендации по отдельным дефектам фигуры

 

Date: 2015-09-05; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию