Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять принципов изучения Ки





 

1. Послушание

Если допустить, что сознание руководит телом, то станет очевидным, что полноценное участие в практике в совокупности с наиболее полной концентрацией очень полезно.

 

2. Упорство

Желание научиться означает проявление упорства в целях максимального развития способностей.

 

3. Применяйте то, чему вы учитесь, в повседневной жизни

Когда практика начинается и кончается в додзё, результаты ограничены. Но если вы будете применять то, чему вы учитесь, каждодневно, вы будете быстро прогрессировать и вам откроются новые перспективы.

 

4. Измените подсознание

Состояние объединения сознания и тела, развиваемое постоянными занятиями, может косвенно влиять на ваше подсознание, направляя его в позитивную сторону.

 

5. Будьте позитивны

Действуйте позитивно, используя позитивные слова и мысли. Попробуйте, например, тест на несгибаемую руку, показанный на рис. 13-14, или любой другой описанный тест. Прежде чем начать его выполнять, скажите ясно и искренне: «Я не могу его выполнить» или «Он мне не нравится», и при давлении ваша рука согнется. Если же, напротив, вы скажете себе перед тестом: «Я могу это сделать» или «Мне нравится этот тест», рука не согнется.

Итак, очень важно всегда использовать позитивные слова, потому что слова влияют на наше сознание.

Некоторые люди, чтобы казаться скромнее, по привычке используют негативные слова, описывая себя или свои умения. На самом же деле негативные слова обладают скрытой силой, определяющей наше пессимистическое видение самих себя, которое притягивает негативные ситуации и обстоятельства. Иные по привычке используют негативные слова по отношению к другим i людям - из зависти, мести или желания принизить их. Однако каждая мысль возвращается к нам, как бумеранг. У всех, даже самых плохих, людей есть в душе что-то хорошее. Надо просто отыскать эту положительную сторону и подчеркнуть ее. Нет смысла критиковать других, поскольку, если это правда, она и так станет очевидной со временем.

 

Тем, кто занят просветительской деятельностью, - учителям, работникам образования, врачам, инструкторам Ки-Айкидо - особенно полезно использовать следующие принципы.

 

Date: 2015-09-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию