Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять принципов Киатсу





 

1. Расширяйте Ки из Одной Точки в низу живота

Чтобы расширить Ки с целью помочь другому человеку, необходимо знать, как его расширить. Чтобы узнать это, давайте вернемся к предыдущему тесту: рука, которую невозможно согнуть (см. рис. 64). Если вы можете пройти этот тест, то попробуйте применить те же принципы к пальцам, сделайте их очень сильными благодаря релаксации.

Троньте кончиками пальцев руки ладонь партнера (как показано на рис. 65): пальцы должны быть частично согнуты таким образом, чтобы кончики их находились на одной линии в процессе касания ладони другой руки. Если вы полностью расслабитесь и расширите свое Ки от кончиков пальцев, тогда палец, кисть, рука, все тело без особых усилий станет особенно стабильным и его невозможно будет сдвинуть, даже если партнер толкнет вас.

 

2. Не позволяйте напряжению скапливаться в теле

Чтобы добиться этого, важно занять удобную позу, позволяющую максимально расслабиться. Например, пусть руки и плечи свисают под собственной тяжестью.

После этого вам надо будет скоординировать свою позу с позой партнера таким образом, чтобы вы всегда находились выше него, а ваша рука вертикально падала на его тело.

 

3. Вертикально нажмите на центр мышцы так, чтобы не повредить ее

Достаточно будет коснуться кончиками пальцев своего тела и тела партнера и визуализировать расширение Ки к центру мускула. Если вы достаточно расслаблены и спокойны, вы естественным образом сможете использовать необходимое давление, не причиняя боли и вреда мышечным тканям.

 

4. Направьте сознание на кончик пальца, бесконечно деля на половины

Расширение Ки от кончиков пальцев не означает, что надо применять силу, потому что это передало бы напряжение телу того, кто получает ваше Киатсу, просто надо поместить сознание (внимание) в кончики пальцев, чтобы сделать их более чувствительными, дабы усилить их восприятие во время контакта. Здесь пригодится эксперимент, проводившийся в параграфе о Ки-медитации, когда вы учились концентрировать бесконечное пространство (деля его на половины) в Одной Точке. Здесь вы примените ту же технику, концентрируя пространство (путем деления его на половины) в кончиках пальцев.

 

5. Распространяйте Ки в мускулы, не повреждая их

Если вы правильно следовали предыдущим советам, теперь вам надо будет только «ничего не делать», сохраняя состояние внимания неизменным и не спеша. Таким образом, вы будете знать, когда наступит подходящий момент, чтобы изменить Одну Точку приложения или закончить упражнение.

Date: 2015-09-05; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию