Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Полезные советы





Итак, после того, как вы написали жалобу и зарегистрировали её в гос.учреждении, вам необходимо подождать.

Но не забивайте себе голову негативными вариантами развития событий, которые далеки от реальности - не сидите сложа руки!

Загодя узнайте все необходимые вам телефоны приёмных тех учреждений, куда вы направили вашу жалобу. Если вы чувствуете, что прошло уже достаточно длительное время, а никакой реакции, как со стороны тех, на кого вы жаловались, так и со стороны тех, кто обязан разобраться нет – ЗВОНИТЕ И УЗНАВАЙТЕ, что происходит с вашей жалобой, на каком этапе находится её рассмотрение!

Бывало так, что медики или прокуратура реагировали буквально в течение пары тройки дней и направляли в ваш адрес письменный ответ.

Однако по вине работы почты, ответ может ходить по территории города достаточно большой срок. Мне известны случаи, когда ведомственная переписка внутри города, а если быть точнее маленького его района ходила в течение 2-х(!) месяцев.

Поэтому смело звоните и уточняйте, что с вашей жалобой. Секретарь мед.учрежедния, на основании входящих данных обязан сообщить вам, что например ответ на вашу жалобу отправлен вам такого то числа, а исполнителем по вашей жалобе назначено то или иное должностное лицо, телефон которого вам сообщат.

Узнав о том, что ответ в ваш адрес отправлен, вы вправе, не дожидаясь, когда почта вам его доставит, лично подъехать в мед.учреждение или прокуратуру и истребовать копию ответа.

Не беда, что скорее всего вам предложат написать заявление на имя руководителя учреждения по форме, которую вам даст секретарь, и после того, как руководитель его подпишет, вам выдадут копию. Вы сэкономите существенное количество времени!

ПОМНИТЕ! Как бы вас не провоцировали, разговаривайте с медиками уважительно, уважайте их нелёгкий труд и помните, что любой врач, как бы ему не заморочили голову, всегда в глубине души остаётся человеком и профессионалом, достойным вашего уважения!

Это значит, у вас всегда есть шанс достучаться и решить ваш вопрос без всяких жалоб и излишних бюрократических нервотрёпок!

ПОМНИТЕ! Органы прокурорского надзора по закону даже при наличии проверочного материала в виде письменных ответов медиков всё равно вправе направить вашу жалобу по подведомственности, например в департамент здравоохранения вашей мэрии. ЭТО НОРМАЛЬНО И НЕ ПОВОД ДЛЯ УНЫНИЯ! Просто дождитесь ответа и в случае отрицательно результата пишите прокурору ПОВТОРНО! (см.папку Рюкзачка «Как это делается»)

 

Помните о том, что никогда не надо опускать рук и о том, что выход есть всегда! Закон и правда на вашей стороне!

ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию