Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытая дверь исцеления





Иисус уже отворил двери благословения Своему наро­ду. Но Он не ограничился лишь одной дверью спасения, а открыл для нас и дверь исцеления. И помните: то, что отво­ряет Иисус, не в силах закрыть ни один человек.

Еще Исайя за множество лет до прихода Мессии проро­чествовал, что Он возьмет на себя наши немощи и понесет болезни. Пророчествуя об этом, Исайя смотрел в будущее, за несколько столетий вперед.

ИСАЙИ 53:4,5

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши бо­лезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за без­закония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и РАНАМИ ЕГО МЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ.

Исайя пророчествовал о Новом Завете, который должен был вступить в силу с приходом Иисуса на землю, прине­сением Себя в жертву за наши грехи и взятием на крест наших болезней.

Позднее Петр, являясь свидетелем страданий Иисуса на Голгофском кресте и говоря о завете исцеления, смотрел, в свою очередь, на несколько столетий назад, указывая на предреченные Исайей мучения и раны Иисуса.

1 ПЕТРА 2:24

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: РАНАМИ ЕГО ВЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ.

Обратите внимание, этот стих не говорит о том, что вы будете исцелены — в будущем времени. Напротив, тут го­ворится, вы уже исцелены — в прошедшем времени. То есть в глазах Божьих вы были исцелены, когда Иисус на Голгофском кресте взял на Себя наши грехи и болезни.

Итак, дверь исцеления и здоровья открыта для челове­чества с Голгофских времен. Иисус отворил ее, но лишь от вас теперь зависит, пожелаете ли вы войти в нее или нет. Вы спросите: как же войти в нее? Верой и только верой в то, что Бог говорит в Своем Слове!

Каким же образом Иисус отворил дверь исцеления? Принесением Себя в жертву! В Евангелии от Матфея (8:17) говорится: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни».

В Первом послании Петра (2:24) сказано: «Он грехи наши САМ вознес ТЕЛОМ СВОИМ на древо». Иисус понес на Себе не только наши грехи, но и наши болезни. Итак, дверь исцеления была открыта одновременно с дверью спасения!

Дверь исцеления ждет вас. Иными словами, исцеление доступно вам прямо сейчас. Только подумайте! Как вы вошли дверью спасения? Приняв Иисуса как своего Спа­сителя7. Как вам войти теперь в дверь исцеления?'Приняв Иисуса как своего Целителя. Исповедуя Иисуса одновременно как Спасителя и Целителя, вы верой принимаете то, что написано в Его Слове.

Благодарение Богу, исцеление тела является неотъемле­мой частью Евангелия нашего Господа Иисуса Христа!

Я начал проповедовать о Божественном исцелении, еще будучи молодым баптистским пастором. И стал делать это лишь потому, что увидел, как много говорится о нем в Слове. Более того, я сам был исцелен от смертельной бо­лезни. Я родился очень болезненным ребенком и первые семнадцать лет жизни был лишен всех радостей детства: не мог ни бегать, ни прыгать, ни играть, как остальные дети.

Я был практически инвалидом и к пятнадцати годам окончательно слег в постель, к которой был прикован по­следующие шестнадцать месяцев. Все пять докторов, зани­мавшихся моим лечением, в итоге пришли лишь к выводу, что медицина совершенно бессильна мне в чем-то помочь и я скоро умру.

Итак, в течение многих месяцев я просто лежал и ждал смерти. Медленно и неуклонно приближаясь к финальной черте, я все же продолжал надеяться, что где-то там наверху в один прекрасный день отворится дверь моего исцеления. Медицина тем временем закрыла передо мной все двери. Доктора твердили в один голос: «Мы ничего не можем для тебя сделать». Если верить им, то дверь исцеления для меня навсегда затворилась.

Я стал вспоминать неверящих проповедников нашей церкви, твердивших все, как один, что дверь исцеления за­творилась со смертью последнего апостола. Они говори­ли: «Исцеление не для нашего времени». Но, благодарение Богу, что дверь исцеления не закрылась со смертью пос­леднего апостола, потому что ни один из людей не затво­рит двери, отворенные Иисусом!

Может ли быть такое (как утверждают некоторые веру­ющие, но, слава Богу, есть и те, чья вера основана исклю­чительно на Слове Божьем), чтобы дверь исцеления затво­рилась со смертью последнего апостола?

Представляете ли вы себе эту картину? В церкви собра­лись старейшины, встревоженные тем, что умирает их лю­бимый последний апостол, и небо уже отворилось, чтобы принять его к себе.

Они в спешке соображают: «Надо пока не поздно при­нести всех больных, потому что как только апостол ум­рет, исцеления прекратятся. Мы должны торопиться, ибо открытая однажды дверь исцеления скоро затворится на­вечно!»

Более того, следуя логике тех, кто утверждает, что со смертью апостола дверь исцеления была затворена, мы должны допустить, что апостол обладал силой и властью закрыть то, что отворено самим Иисусом. Звучит абсурдно, не так ли? Но в этот абсурд верит еще большое множество людей. Благодарение Богу, ни один из людей не в силах за­крыть эту дверь. Лишь Иисус может это сделать — но Он предпочел ее открыть всем нуждающимся!

 

Что Бог говорит о твоем исцелении?

Еще будучи подростком и лежа на одре болезни, где-то глубоко внутри я не переставал верить, что могу исцелить­ся. Умом я не мог понять этой веры, потому что моя голова тогда была переполнена всякими религиозными штампа­ми и разного рода человеческими традициями.

Я знал все, что может сказать о моем положении чело­век, и не знал, что говорит о нем Бог. Иными словами, я знал все что угодно, кроме главного. Все же сказанное человеком можно было свести к одной фразе: исцеления прекратились со смертью последнего апостола, и мне не ос­талось ничего, как просто умереть. Но благодарение Богу, я решил исследовать Слово сам, все, абсолютно все, что Бог говорит об исцелении.

Я начал читать старую методистскую Библию моей ба­бушки самостоятельно. И вы знаете, что я обнаружил? Дверь исцеления по-прежнему широко открыта и ждет меня! Аллилуйя! Слава Иисусу! Более того, эту дверь не в силах затворить ни один человек, ни один апостол, абсо­лютно никто! Что Иисус отворил, никто никогда не закро­ет. Дверь исцеления открыта и ждет тебя сегодня!

Идеи и учения человека — не Бога — не давали мне вой­ти в эту дверь. Я начал рассказывать другим о том, что го­ворится по этому поводу в Слове. Но даже самые сведу­щие проповедники и служители заканчивали наши беседы лишь тем, что снова и снова закрывали эту дверь передо мной. Они говорили: «Ты не исцелишься. Дверь исцеления закрыта уже тысячи лет. И закрыта навечно».

Но стоит однажды обнаружить истину об исцелении в Божьем Слове самому, как никакой человек уже не закроет дверь исцеления перед вами! Аллилуйя! Я так рад, что на­шел эту дверь и нашел ее настежь открытой!

Получив откровение о Божьем исцелении, я, подобно за­щитнику в американском футболе, поймавшему мяч, устре­мился со Словом Божьим под мышкой к заветной двери.

О да, меня, конечно, пытались остановить многие люди. Целый хор голосов, твердивших, что этой двери вовсе нет. Но все их слова были совершенно напрасны, я уже видел ее очами веры!

Вооруженный Словом Божьим, я должен был действо­вать со всей решимостью защитника в американском футболе, несущегося с мячом через огромное поле к тачдауну, уклоняясь от неверящих и сметая с пути все сомнения!

Благодарение Богу, я вбежал в эту дверь исцеления мно­го лет назад. И эту заветную дверь, о которой все как один твердили, что она давно закрыта, я обнаружил открытой. Потому что Иисус ее отворил, принеся Себя в жертву. Там, за этой дверью, я обрел исцеление и здоровье.

Вот уже более шестидесяти лет миновало с тех пор, и я все еще продолжаю наслаждаться плодами того исцеления! С тех пор мне не раз приходилось прыгать и скакать, чтобы убедить людей, что та открытая дверь, в которую я однаж­ды вошел, ждет также и их!

Date: 2015-09-05; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию