Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну христову, за которую я и вузах





Хотелось бы обратить ваше внимание, что это послание написано не кому-нибудь, а церкви — собранию верую­щих. Павел наставляет колоссян быть постоянными в молитве. Он знает, как легко отвлечь от служения Богу того, чья молитва является лишь формальностью и чьи отноше­ния с Богом перестали быть отношениями двух близких друзей.

Но в Послании к Колоссянам (4:2) говорится: «Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением». За­метьте, как снова и снова в Писании тема молитвы связана с благодарением.

Почему? — спросите вы. Да потому что когда вы моли­тесь молитвою веры, то можете благодарить Бога уже пря­мо сейчас и не только за то, что были услышаны, но и за то, что уже получили по вере ответ.

Обратите особое внимание на то, что говорится в посла­нии далее (4:3): «Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам ДВЕРЬ ДЛЯ СЛОВА,..» Благодарение Богу, Он отворя­ет для нас и дверь слова. Бог многократно открывал ее пе­ред Павлом и, конечно же, откроет ее и для нас. Нам лишь надо попросить об этом.

Иногда люди говорят: «Я просто не способен выйти перед большим количеством народа и смело свидетель­ствовать о Боге». Но именно для этого мы и были крещены Святым Духом. Дух Святой придает смелость. И сейчас мы увидим это из следующего места Писания.

ДЕЯНИЯ 1:8 (РАСШИРЕННАЯ БИБЛИЯ)

8 Но вы примете СИЛУ — СПОСОБНОСТЬ и ВЛАСТЬ, когда сойдет на вас Дух Снятый; и БУДЕТЕ МНЕ СВИ­ДЕТЕЛЯМИ в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Когда вы принимаете Святого Духа, Он дает вам сверхъ­естественную способность говорить на иных языках. Так в Деяниях (2:4) мы читаем: «И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать».

Люди, принявшие Святого Духа, не молчали — они го­ворили на иных языках. И это были сверхъестественные слова.

Когда вы принимаете Святого Духа, Он берет в удел ваши уста, освобождает их от всякой скованности, и вы по­лучаете способность говорить на сверхъестественном язы­ке! Святой Дух наполняет вас силой и смелостью, каких у вас никогда раньше не было.

Помню, как была крещена Духом Святым на нашем служении одна женщина. Ее муж не переставал удивлять­ся: «Что с тобой случилось? Ты словно за один вечер пре­вратилась совсем в другую женщину!»

Он не был христианином, и до крещения Святым Ду­хом женщина была вынуждена тайно следовать за Госпо­дом. Она никогда не решалась рассказать людям о Боге, и казалось, что вряд ли на свете есть сила, которая может ее изменить.

Она принадлежала к той группе христиан, кого мы обычно называем «тостом в молоке». Знаете, что я подра­зумеваю под этим? То, что любой мог ею манипулировать. Она была настолько робкой, что за всю жизнь ни разу не решилась постоять не то что за Господа, но даже за себя.

Все принципы и желания мужа невольно становились и ее. Но после сошествия Духа она сказала мне:

- Когда я крестилась Духом, Бог дал мне смелое сердце. То же самое произошло и с моими устами. Бог, взяв их в удел, освободил от всякой скованности, и я смогла смело говорить о Христе. Я просто стала совсем другим челове­ком! Я вдруг осмелела и спокойно сказала мужу, что иду в церковь. До крещения Святым Духом я бы в жизни не риск­нула сказать подобного мужу.

Но каково же было ее удивление, когда муж ответил:

— Ну, если это то, что тебе действительно нужно, то иди.

Она не замедлила сказать:

— Да, мне это действительно нужно. Более того, я хочу уделять определенную сумму на разного рода служения в церкви.

Ее муж был богатым человеком, и не просто богатым, а очень богатым. И он любил свою жену. Так что он отве­тил:

— Ну, если и это столь необходимо тебе, можешь уде­лять церкви, сколько сочтешь нужным.

Затем он добавил:

— С тобой определенно что-то произошло. Ты всегда была такой робкой. Мне оставалось лишь только догады­ваться, о чем ты думаешь и чего хочешь. Теперь ты гово­ришь открыто. Что с тобой случилось?

Она ответила:

— Я была крещена Святым Духом. И сила, которую я приняла, изменила всю мою жизнь!

Какие величайшие перемены Дух Святой производит в нашей жизни! Он отворяет для нас дверь слова и наделяет нас невиданной смелостью! Он касается наших уст и дает с дерзновением говорить от Его имени!

Дорогой друг, только подумай о том, что Иисус отворил перед тобой чудесные двери духовных и материальных благословений, двери величайших возможностей, служе­ния слова и многих других.

Да откроет Господь твои глаза, чтобы ты увидел их все! Пусть другие сколь угодно упорствуют в своем нежелании войти, ты же не пренебреги тем, что Бог приготовил для тебя.

Хочешь ли ты пережить величайшие благословения? Сделай шаг веры и войди в Божьи двери. Каждая откры­тая тобой дверь служения обогатит и изменит всю твою жизнь. Будучи верен и послушен в малом, ты станешь бла­гословением для всех, кто рядом! Да будут твои духовные очи всегда открыты, и да видят они все Его благословения сбывающимися в твоей жизни, одно за другим!

Для углубленного изучения темы даров служения сове­туем тебе обратиться к книгам Кеннета Е. Хейгина «Дары служения» и «Он дал дары человекам».

 

Date: 2015-09-05; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию