Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для неверующих, у которых Бог века Сего ослепил УМЫ, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, который есть образ Бога невидимого





2 КОРИНФЯНАМ 3:14,15

14 Но УМЫ ИХ ОСЛЕПЛЕНЫ: ибо то же самое покрыва­ло доныне остается неснятым при чтении Ветхого Заве­та, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на СЕРДЦЕ их.

В данных отрывках Библия раскрывает нам тесную вза­имосвязь сердца и разума. Когда разум человека закрыт для восприятия Слова Божьего, верить сердцем становит­ся фактически невозможно.

Итак, с одной стороны, Слово должно открыть дверь сердца Лидии. С другой, лишь сама Лидия решает, принять проповедуемое Слово или нет. Более того, ум и сердце Ли­дии должны быть в некой гармонии и одинаково желать воспринять это Слово. Только добровольно она может ве­рой принять в свое сердце Господа Иисуса Христа.

В другом месте Иисус Сам говорит, что стоит у двери каждого сердца: «Се, СТОЮ У ДВЕРИ и СТУЧУ: если кто УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ и ОТВОРИТ ДВЕРЬ, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Отк. 3:20).

Следовательно, Божья часть великого дела спасения за­ключается в том, что Иисус стоит и стучит в двери каждого сердца. И с этой частью Иисус превосходно справлялся и справляется по сей день. Но лишь от человека зависит, за­хочет ли он услышать и отворить свою дверь для Иисуса и Его Слова.

Таким образом, открытое сердце не является результа­том исключительного Божественного «вмешательства». Сам человек должен содействовать Богу, добровольно подчиняясь Божьему Слову.

Иисус стучит в дверь твоего сердца, но готов ли твой ра­зум к познанию истины — единственному пути услышать Христа и жить по Его Слову?

Поэтому задача человека в осуществлении собственно­го спасения — желание услышать и отворить дверь своего сердца, чтобы в нем поселился Христос. Достаточно только откликнуться, чтобы Он пришел, снял покрывало со Свое­го Слова и сотворил Себе обитель в человеческом сердце.

Именно это и произошло с Лидией. Бог не выделял ее из толпы, говоря: «Я открою лишь сердце этой женщины и затворю все другие».

Во время проповеди Бог стоял у двери ее сердца и сту­чал. И Лидия откликнулась на слова Павла, она признала их истинными и приняла Слово в свое сердце!

Если и были в тот день при реке те, кто не принял Бла­гой вести, то лишь потому, что они сами затворили свое сердце и разум для Евангелия, — они добровольно отказа­лись познать и принять Божий призыв.

Но Бог отверз Словом сердце Лидии, поскольку ее вы­бором было принять проповеданное Павлом спасение. Это и дало возможность Господу войти в ее сердце.

Итак, как вы видите, Слово Божье может спасти только тех, в чьи сердца Оно получает доступ.

 

Date: 2015-09-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию