Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Благодарности





 

 

Когда ты встретишься с условием или обстоятельством, которое считаешь проблемным, сразу же вырази свою благодарность не только за решение, но и за саму проблему. Так ты немедленно изменишь свой взгляд на неё и отношение к ней. И осознаешь, что это вовсе не проблема, а замаскированный дар для расширения тебя, созданного тобой же.

Затем благослови. Отдай проблеме твои лучшие энергии и самые возвышенные мысли. Так ты делаешь ее твоим другом, а не врагом, тем, что поддерживает тебя, а не противостоит тебе. Итак, ты создаёшь чистыми мыслями чистую и иную реальность существования для себя и всего. Потом прими её и не противься злу. Ибо то, чему ты сопротивляешься, будет упорствовать. Только то, что ты принимаешь, ты сможешь изменить. Теперь облеки ее любовью. Что бы ты ни переживал, ты можешь любовью буквально вытеснить любой нежелательный опыт. Наконец, будь радостен, ибо перед тобой точный и идеальный результат. Никто не может забрать у тебя радость, так как радость — это то, Кто Ты Есть и кем всегда будешь. И перед лицом любой проблемы поступай радостно.

Будьте благодарны за мелочи и ГОВОРИТЕ об этом! Научитесь благодарить за всё. Каждому из нас есть за что быть благодарным. Даже пение птиц за окном ранним утром или благовестная тишина воспринимается мудрым человеком как подарок.

Не забывайте ценить то, с чем ежедневно сталкиваетесь в своей жизни, и благодарить за это. Цените тех, с кем работаете и живете, и даже тех, кого видите мимоходом. Просто поразительно, как маленький комплимент или простое «спасибо» могут по-новому окрасить чей-то день. Помните: всем людям присуща одна и та же потребность в посторонней поддержке и сострадании, а также готовность высоко ценить проявления этих чувств. Помните о необходимости ценить и поощрять действия тех людей, которые обслуживают вас: продавцов, официантов, уборщиков, мойщиков, водителей. И особенно все те «неприметные» лица, которые выполняют разного рода «ужасную» работу, – тех, без чьей деятельности наша жизнь была бы намного более неприятной. Научитесь высоко ценить своих друзей и коллег, а также начальников и руководителей.

«В признании хорошего поступка проявляется столько же величия ума, как и в совершении его». Применяйте своё новообретённое знание о собственном величии к каждому, кто вас окружает: к своим друзьям, родственникам, детям, коллегам, к людям, с которыми вы встречаетесь на улице, к своим врагам. Как только вы начнете понимать, что каждый человек так же уникален, как и вы сами, у вас появится совершенно новый взгляд на людей, они предстанут перед вами в новом свете, и в каждом из них вы увидите искру Божию. А теперь решайте, что конкретно вы можете предпринять, чтобы начать выше ценить окружающих, активнее помогать им и больше учиться у них. Я напоминаю о наиболее могущественных словах, которые могут быть произнесены с целью Co-Творения: это слова Благодарности. Благодарность за что-либо продвигает процесс манифестации (проявления) из состояния деяния в состояние существования. Благодарность – лишь легкий сдвиг в восприятии, однако он является наиболее мощным средством, которое поможет тебе вспомнить эти истины. Благодарность за что-либо является для Вселенной утверждением о том, что ты осознаешь, что вы одно и заодно, и о том, что это уже находится в твоем распоряжении. Вселенная естественным образом отвечает: «Да будет так...»

Когда ты заранее благодаришь Вселенную за тот опыт, который ты выбрал пережить в своей реальности, ты, по существу, благодаришь за то, что есть... в действительности. Благодарность, таким образом, есть наиболее мощное заявление для Вселенной: подтверждение того, что еще до того, как ты попросил, — это уже есть.

Так что, вознося благодарность за все свои приобретения, материальные и духовные, ты научишься жить настоящим моментом.

 

Date: 2015-09-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию