Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценность Времени





 

Хорошо организованное время — это верный признак хорошо организованного ума.

Сэр Исаак Питмен

 

Время утекает сквозь наши пальцы подобно песку и уже никогда не возвращается. Те из нас, кто разумно использует свое время, обретают богатую, продуктивную и полную удовлетворения жизнь. Те же, кого так и не обучили принципу, что «управлять временем — значит управлять жизнью», никогда не смогут реализовать свой огромный человеческий потенциал. Время — это величайший арбитр, уравнивающий людей. Неважно, повезло ли нам при рождении или же мы обижены судьбой, живем ли мы в России или в Китае, нам всем достается лишь двадцать четыре часа в сутки. То, как использовать свое время, выбираем только мы сами.

Планирование времени позволяет тебе больше времени тратить на те вещи, которые ты любишь, то, что действительно имеет для тебя смысл. Управлять временем — значит управлять жизнью. Помни, оно относится к невозобновляемым ресурсам. Не забывай, что время, потраченное на обогащение жизни вне твоей работы, не будет потрачено зря.

Многие скажут, что у них действительно нет времени. То, что ты занят, — не оправдание. Вопрос в том, чем именно ты так занят? То ли это занятие, которое приносит тебе ежесекундную радость, лёгкость и непринуждённость? Одни люди учатся на ошибках, сделанных другими. Это мудрые люди. Другим кажется, что настоящее знание добывается только собственным опытом. Такие люди на протяжении жизни испытывают ненужную боль, страдания и печаль.

Один из самых трагичных поступков, которые можно совершить, — отложить жизнь «на потом». Слишком многие мечтают о каком-то сверхсостоянии, месте, которое грезится где-то на горизонте и в котором они станут счастливее, вместо того чтобы наслаждаться тем, что уже есть. Как трагично!

Пойми всем сердцем суть нашего самого важного достояния — времени. Есть одна очень меткая поговорка: «Если бы молодость знала, если бы старость могла». Цени время и помни про его бег. Пусть это маленькое выражение служит всем ежедневным напоминанием о нашей бренности. Ни на минуту не забывайте, что жить нужно полноценно, ощущая каждое мгновение жизни, жизни с сердцем, и определять для себя достойные цели, мечты и добиваться их.

«Приложи свою руку к груди и ощути биение сердца. Это тикают часы твоей Жизни, отсчитывая оставшееся тебе время. Однажды они остановятся – это гарантия производителя, и здесь ничего нельзя изменить. Поэтому нельзя терять ни единой секунды! Иди к своей мечте, иди со всей энергией и страстью. Иначе тебе придётся лишь наблюдать, как стремительный поток жизни уносит твои несбывшиеся мечты».

Проживи каждое мгновенье в любви, в дарении, как будто это твой последний день на земле! Пусть зажжётся в тебе воспламеняющая, вдохновляющая страсть жизни, жизни с сердцем. Никогда не уставай смотреть на этот мир с открытым сердцем, разумом и широко открытыми глазами. Сегодняшний день может быть последним в твоей жизни или жизни тех, кто тебе дорог.

Представь себе, что каждое утро ты просыпаешься и задаешь себе простой вопрос: «Что бы я сделал, будь это мой последний день?». А потом поступай, как будто мы есть Одно. Мы и есть одно. Начни прямо с завтрашнего дня. Посмотри на каждого человека как на «себя», переживающего тяжелые времена. Посмотри на каждого человека как на «себя», жаждущего честной игры. Посмотри на каждого как на «себя», получающего иной жизненный опыт. Попробуй! Просто встань завтра утром и попробуй. Посмотри на каждого человека новыми глазами. А потом начни поступать так, как будто «все есть в достаточном количестве». Если бы у тебя было «достаточно» денег, «достаточно» любви, «достаточно» времени, что бы ты сделал по-другому? Поделился бы с другими более открыто, свободно, справедливо? Развивай в себе страсть к такому образу действий. Если у тебя есть страсть, то есть и средства к её реализации, поскольку сама страсть и есть именно то, что тебе нужно.

Книги, как эффективно управлять своим временем, можно найти в Интернете.

 

Date: 2015-09-05; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию