Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша декларация миссии





Как вы, несомненно, помните, в самом начале книги я говорил о важности наличия декларации миссии. Я даже процитировал подобную декларацию, существующую у нашей компании, и признал, что она звучит малость грандиозно. Однако, поскольку один человек может оказывать воздействие на многих других людей, мне всё-таки кажется, что эта декларация миссии определяет направление нашего движения и показывает, что поставленная цель достижима.

Подозреваю, что к данному моменту вы уже установили для себя собственную миссию. Полагаю, что теперь у вас в руках есть ключ к реальному успеху и вы понимаете, каким путем восходят на самую вершину. Я убежден также, что вы чувствуете необходимость наличия плана действий и важность собственной декларации миссии. Возможно, вы уже сделали для этого всё, кроме изложения текста указанной декларации, и теперь вам осталось лишь перенести ее на бумагу и окончательно отредактировать таким образом, дабы в ней говорилось именно то, что вы хотите сказать. С целью помочь вам внести завершающие штрихи в этот текст позвольте мне призвать вас возвратиться к концу первой главы и заново перечитать мое определение вершины. Это должно дать и, вероятно, даст вам некоторые идеи, чтобы приступить к формулированию собственной декларации миссии. Начинайте прямо сейчас, и к тому времени, когда вы закончите повторное изучение книги "На самой вершине", у вас почти наверняка будет много вариантов миссии. Особенно поспособствует этому, если вы будете параллельно работать над той целевой программой, о которой мы детально говорили в нескольких предшествующих главах.

Сказав всё это, позвольте мне также еще раз подтвердить, что миллионы людей испытывают трудности, когда надо ясно сформулировать их чувства. Если и вы принадлежите к такой категории, не огорчайтесь — и не бросайте свои попытки. Мне лично потребовалось несколько месяцев и множество "мозговых штурмов" с привлечением всего персонала фирмы, чтобы подготовить нашу декларацию миссии. Приложите максимум усилий и помните, что миллионы людей хорошо жили и хорошо финишировали задолго до того, как сам термин "декларация миссии" стал частью нашего лексикона.

Чтобы привести вам другой пример важности наличия миссии и ее декларации, давайте посмотрим на школу "Providence St. Mel", расположенную в самом мрачном и криминогенном районе Чикаго. Их декларация миссии, поддержанная твердым лидерством Пола Адамса, является позитивным доказательством того, что один преданный идее борец за изменение жизни может привлечь сотни и даже тысячи других таких же борцов.

Когда-то эта школа была католическим учебным заведением, но начиная с 1979 года стала обычной частной школой, в которой декларация миссии и ее практическое воплощение во многом базируется на тех же самых принципах, которых придерживаемся мы в книге "На самой вершине". Это и объясняют, почему за последние пятнадцать лет буквально 100 процентов ее выпускников были приняты в колледжи и университеты по всей Америке. А после окончания высших учебных заведений многие из бывших питомцев указанной школы стали профессорами, бизнесменами, банковскими служащими, врачами, преподавателями и полицейскими офицерами.

Сегодня в этом школьном городке зеленеет трава и нет никаких банд, наркотиков, азартных игр, краж, драк, гнусных надписей на стенах, сверхъестественных стрижек или орущих радиоприемников. Девиз г-на Адамса "Чтобы жить, нужно отдавать" в сочетании с декларацией миссии школы "Мы верим в сотворение вдохновенных людей, порожденных чудом упорной работы, — а посему мы работаем, планируем, строим и мечтаем — и с Божьей помощью мы отыщем путь или проложим его" говорят сами за себя.

Date: 2015-09-05; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию