Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушными. . Да вы, должно быть, шутите





К сожалению, недостаток повиновения — одна из наиболее трудных проблем в Америке. Многие люди ошибочно убеждены, что быть послушными означает быть подвластными кому-то другому. В действительности это понятие указывает на уважение к полномочиям и авторитету некой авторитетной или властной фигуры. Если быть реалистом, то вы должны научиться уважать чью-то власть, прежде чем сможете законно и обоснованно ожидать, что другие будут уважать вашу власть или полномочия. Классический пример этого стал объектом моего внимания, когда я удостоился чести побеседовать с игроками футбольной команды "Нотр-Дам", защищающей честь одноименного университета.

Вечером перед важной игрой моя жена и я были гостями тренера Лу Хольца и его команды. За столом сидели три помощника тренера, а также три менеджера из числа студентов. Примерно каждые три минуты один из помощников тренера обращался к кому-то из менеджеров и говорил: "Я должен знать...", или "Дай мне то-то", или "Сделай для меня это". В каждом таком случае студент-менеджер немедленно вскакивал из-за стола и мчался выполнять поручение.

В ходе вечера Лу объяснил нам, что приблизительно двести пятьдесят новичков станут студентами-менеджерами, но, поскольку эта работа предъявляет очень высокие требования и явно неблагодарна, то к концу последнего курса на ней останется всего пятьдесят человек из первоначальных двухсот пятидесяти. Далее Лу сказал мне, что если он находится где-то в дороге и какой-нибудь молодой человек или девушка сообщает ему, что был в течение четырех лет студентом-менеджером в "Нотр-Даме", Лу задает вопрос: "А как называется компания, которой вы теперь управляете?" Лу говорит, что в подавляющем большинстве случаев те не удивляются, а просто указывают фирму. Во многих других случаях он слышит ответ вроде: "Как вам сказать, фактически я не управляю нашей компанией, но в моем отделе работает сто пятьдесят (или какое-то другое немалое число) человек".

Лу, так же как и я, убежден, что одна из причин этого — тот факт, что упомянутые молодые люди действительно учились служить, а, как сказано в Священном Евангелии, "кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою". Кроме того, поскольку они демонстрировали такое уважение к власти и авторитету, а также научились быть послушными, это стало частью их личности; как следствие, эти юноши и девушки ожидают, что и другие будут уважать их власть. Результаты говорят сами за себя.

Date: 2015-09-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию